Саратовские новости
РосГосСтрах

Главным управляющим директором Росгосстраха стал Якоб Вестерлакен

29 января 2008г.

Якоб Вестерлакен назначен главным управляющим директором Росгосстраха. К своим обязанностям он приступит с 1 февраля. До этого Якоб Вестерлакен являлся гендиректором подразделения Fortis Insurance International Europe и отвечал за работу страховых подразделений за пределами Бельгии и Нидерландов, включая Россию и Турцию.

           В Росгосстрахе Якоб Вестерлакен будет отвечать за всю ежедневную страховую деятельность компании.

           «Мы пригласили г-на Вестерлакена к нам в Росгосстрах для того, чтобы опыт лучших западных топ-менеджеров помогал нам и дальше укреплять наши лидирующие позиции на рынке страховых услуг», - заявил президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

           Данил Хачатуров остается генеральным директором компании «Росгосстрах», и сосредоточится на решении стратегических задач компании.

           Якоб Вестерлакен родился в 1967 году. Окончил университет Дельфта по специальности «инженерная математика» и университет Амстердама по специальности «актуарная математика». В свое время он занимал различные должности в группе ABN AMRO: в 2004-2005 годах являлся главой департамента по распространению услуг ABN AMRO Asset Management среди компаний, не входящих в группу ABN AMRO; в 2004-2003 годах возглавлял фонды группы; в 2000-2002 гг. отвечал за развитие каналов банковского страхования ABN AMRO. В 1999-2000 годах Вестерлакен являлся главой отдела корпоративных программ в группе Fortis. В 1995-1998 годах принимал участие в создании ряда пенсионных фондов в России.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru. .

 

Обсудить

вернуться назад