Саратовские новости
РосГосСтрах

«Росгосстрах» обеспокоен ситуацией вокруг решения о трансляции футбольных матчей Чемпионата России

9 марта 2007г.
7 марта в ОАО «Росгосстрах» поступило официальное письмо от Российской Футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ), в котором содержалось уведомление о смене концепции телевизионного освещения «Росгосстрах Чемпионат России по футболу».
В этой связи ниже предлагается комментарий вице-президента «Росгосстраха» Рафаела Минасбекяна, который отвечает за стратегическое развитие бизнеса и коммуникаций и курирует контракт с РФС и РФПЛ:
«Росгосстрах всегда поддерживал российский спорт и особенно футбол. Помимо Чемпионата России по футболу мы помогаем спортивным школам, любительским турнирам, спартакиадам.
И в 2006 году, и сегодня не менее важной, чем маркетинговая, для нас была социальная составляющая данного контракта. При той массовости и популярности, которой пользуется футбол в нашей стране, его общедоступность является принципиально важной.
Мы привыкли защищать права наших клиентов. И наша обеспокоенность вызвана еще и тем, что 20 миллионов россиян-клиентов Росгосстраха - это цифра, которая во много раз превышает сегодняшнее количество абонентов телеканала «НТВ+».
Мы очень надеемся, что РФС и РФПЛ удастся обеспечить футбольным болельщикам во всех социальных слоях нашего общества доступ к просмотру «Росгосстрах Чемпионата России по футболу» за счет тех мероприятий, о которых мы говорили на нашей недавней встрече и обсуждение которых мы продолжим в рамках переговоров. Ведь показ спортивных соревнований по телевидению – важный инструмент приобщения граждан, особенно нашей молодежи, к здоровому образу жизни».
XXX
Сейчас специалисты «Росгосстраха» проводят экспертную оценку сложившейся ситуации. В зависимости от ее итогов и переговоров будут приниматься решения о внесении корректив в договор с РФС и РФПЛ. О расторжении контракта на сегодняшний день речь не идет.

Справка: В рамках договора с РФС и РФПЛ «Росгосстрах» является титульным партнером Чемпионата и Первенства России по футболу, турнира дублирующих составов, а также официальным партнером РФС и РФПЛ. «Росгосстрах» взял на себя обязательство оказывать прямую финансовую поддержку (стоимость контракта сроком почти 5 лет составила более 50 миллионов долларов) и содействовать организации, проведению и трансляции спортивных матчей Чемпионата среди команд Премьер-Лиги, 1-ой и 2-ой лиг, а также турнира дублирующих составов в различных регионах страны.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад