Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах в Саратовской области выплатил около 2 млн рублей за угнанный автомобиль

13 февраля 2007г.
Редкий страховой случай в Саратовской области – за угнанный автомобиль по полису добровольного страхования транспортных средств (каско) от угона и ущерба Саратовский филиал Росгосстраха выплатил 1 млн 950 тысяч рублей.
Угон автомобиля марки Тойота Лэнд Круизер 100 2006 года выпуска произошел в городе Санкт-Петербурге. Припарковав машину у здания торгового центра «Румба», водитель закрыл и поставил автомобиль на сигнализацию. Вернувшись через 15 минут за мобильным телефоном, владелец автомобиля на месте не обнаружил. По статье 158, ч. 4, п. «б» УК РФ следственным управлением при УВД Кировского района города Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело. В настоящее время предварительное следствие приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, вынесено Постановление о приостановлении предварительного следствия, страховое возмещение в размере 1 млн 950 тысяч рублей выплачено в полном объеме.
По итогам 2006 года Саратовским филиалом Росгосстраха по полисам добровольного страхования транспортных средств было выплачено более 12 млн. рублей. Наличие полиса каско, в дополнение к ОСАГО, обеспечивает 100-процентную страховую защиту автомобиля.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис, областной Центр по урегулированию убытков в городе Саратове и три специализированных пункта урегулирования убытков в г. Энгельс, Балаково, Балашов.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад