Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах в Саратовской области одержал победу в ряде тендеров

2 февраля 2007г.
Росгосстрах застрахует по ОСАГО автотранспорт Комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области. По условиям договора, под страховой защитой Росгосстраха в течение года будут находиться 22 автомашины. Общая страховая сумма составила 8,8 млн. рублей.
Наряду с Росгосстрахом в конкурсе приняли участие страховые компании «РЕСО - Гарантия», РОСНО и «Капиталъ Страхование».
Также Росгосстрах застрахует по ОСАГО автотранспорт районной Администрации Краснокутского муниципального района и Администрации Татищевского муниципального района Саратовской области. Будут застрахованы 37 автомашин на общую страховую сумму 14,8 млн. рублей. В городе Маркс Саратовской области застрахован автотранспорт отдела культуры и кино Марксовского муниципального района. Сумма принятой ответственности составила 2,8 млн. рублей.
Определяющими факторами, обусловившими победу Росгосстраха в тендерах, стали его финансовая устойчивость, многолетний успешный опыт работы на рынке страховых услуг, разветвленная сеть агентств и страховых отделов по всей России, а также наличие целой сети центров урегулирования убытков.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 11 генеральных агентств, 12 агентств, 13 страховых отделов, центральный офис, областной Центр по урегулированию убытков в городе Саратове и три специализированных пункта урегулирования убытков в г. Энгельс, Балаково, Балашов.
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнилось 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад