Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах будет развивать страхование жизни в Саратовской области

21 июля 2006г.
Росгосстрах в Саратовской области выводит на рынок новую программу по страхованию жизни – РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. Об этом заявил вице-президент Росгосстраха, руководитель блока накопительного страхования жизни Александр Торбахов на брифинге в Саратове, посвященном планам компании по развитию долгосрочного страхования жизни.
Новая программа РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ представляет собой линейку современных страховых продуктов. «Это понятный и более удобный для клиентов способ страхования», - пояснил Александр Торбахов. При разработке продуктов специалисты Росгосстраха ориентировались на разный уровень доходов клиентов и их потребности: программа «КЛАССИКА» - для лиц со средним доходом и ниже, программа «ПРЕСТИЖ» - для граждан с высоким уровнем дохода. В рамках этих двух программ страхователь может выбрать продукт, отвечающий его целям страхования:
«СЕМЬЯ» - поможет поддержать привычный уровень жизни семьи в непредвиденных жизненных обстоятельствах, а также создаст финансовый резерв на несколько лет вперед;
«ДЕТИ» - в течение нескольких лет страхователь сможет создать стартовый капитал для ребенка на любые цели, а также обеспечит его страховую защиту на случай непредвиденных обстоятельств;
«РОДИТЕЛИ» - обеспечит финансовое благополучие родителям страхователя даже в случае невозможности помогать им материально;
«ЗАЩИТА+» - страховая защита клиента и его близких от различных рисков и несчастных случаев.
В программе РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ учтены дополнительные риски: освобождение от уплаты взносов страхователя при получении им нерабочей группы инвалидности, риск обнаружения смертельно-опасного заболевания. Кроме того, страховая выплата в связи со смертью страхователя может быть увеличена в 2 - 6 раз по сравнению с выплатой по окончанию срока страхования. Таким образом, с помощью страхового полиса человек обеспечит себе не только приемлемый уровень накоплений, но и сможет гарантировать близким сохранение привычного уровня жизни в случае несчастного случая, произошедшего с кормильцем семьи или его смерти.
«Развитие долгосрочного страхования жизни Росгосстрах считает приоритетным в своей деятельности», - продолжил брифинг директор Саратовского филиала Росгосстраха Тархан Хашагульгов. Исследования Росгосстраха свидетельствуют, у людей есть потребность в защите от неприятностей с помощью накопления. При этом рисковая составляющая – сбережения на «черный день» - занимает верхнюю позицию в рейтинге важности целей сбережений.
Сегодня многие компании по страхованию жизни сосредоточились на работе с состоятельным - довольно узким, слоем населения. «Что же касается среднего россиянина, то для него страхование жизни в последние годы было практически недоступно. Росгосстрах, как традиционный лидер по классическому страхованию жизни в России, эту ситуацию намерен кардинальным образом изменить», - заявил Александр Торбахов. В том числе за счет построения сети профессиональных страховых агентов, которые будут нести в первую очередь саму идею страхования жизни – финансовой защиты благополучия человека и его близких.
До конца года новые продукты будут поэтапно внедряться в 26 регионах присутствия Росгосстраха, где будет формироваться специализированная сеть страховых агентов. Среди этих городов – Саратов. В апреле 2006 года на базе Саратовского филиала Росгосстраха было создано специализированное агентство по страхованию жизни, - рассказала заместитель директора по страхованию жизни Саратовского филиала Росгосстраха Марина Степаненко. – В агентстве уже создана и работает система обучения и подготовки специальных финансовых консультантов по страхованию жизни.
Первые страховые агенты «по жизни» начали успешно продавать полисы жителям Саратовской области. Кроме того, с апреля этого года программу РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ можно купить в подразделениях Росгосстраха в 58 регионах России или у страховых агентов.


6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.
На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 36 агентств и страховых отделов во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Согласно требованиям нового законодательства о страховом деле в России в 2005 году в Группе компаний «Росгосстрах» была создана новая компания ООО «РГС-Жизнь», занимающаяся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением. Постепенно в «РГС-Жизнь» будут переведены все действующие договоры по страхованию жизни.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад