Саратовские новости
РосГосСтрах

РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу

12 июля 2006г.
«РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу» – под таким названием в ближайшие несколько лет будут проходить крупнейшие футбольные соревнования на территории Российской Федерации.
Договор о сотрудничестве, в котором определены основополагающие принципы взаимодействия сторон, 12 июля 2006 года подписали Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров и Президент Российской Футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Евгений Гинер. В его рамках «Российская государственная страховая компания» (ОАО «Росгосстрах») становится титульным партнером Чемпионата и Первенства России по футболу, турнира дублирующих составов, а также официальным партнером РФС и РФПЛ.
Стоимость беспрецедентного в истории отечественного футбола контракта, сроком почти пять лет, составляет более 50 миллионов долларов. В его рамках «Росгосстрах» будет оказывать прямую финансовую поддержку и содействовать организации, проведению и трансляции спортивных матчей Чемпионата среди команд Премьер-Лиги, 1-ой и 2-ой лиг, а также турнира дублирующих составов в различных регионах страны.
Президент РФС Виталий Мутко: «Российский футбольный союз приветствует заключение такого крупного контракта. Росгосстрах является не только ключевым игроком на рынке страховых услуг, но и компанией, где любят спорт и помогают ему развиваться. Согласно контракту российский футбол получит свыше 50 миллионов долларов, которые пойдут и на развитие футбола в России, и на нужды национальных сборных. И что не менее важно – значительная часть средств будет направлена в детско-юношеский футбол. Инвестиции пойдут в настоящее и будущее российского футбола. Заключенный сегодня контракт станет еще одной частью реформ, которые проводятся Российским футбольным союзом в отечественном виде спорта №1».
Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров:
«Крупнейшие компании России обязаны постоянно помнить о своей социальной ответственности перед обществом. Страхование по своей сути – это социально ориентированный бизнес. Росгосстрах всегда активно участвовал в развитии и популяризации спорта на всех уровнях - от поддержки детских и юношеских школ до участия в проведении крупных спортивных мероприятий. Ведь спорт – это один из важнейших показателей здоровья нации, ее готовности принимать любые вызовы, добиваться наивысших результатов. Здоровые, спортивные люди нацелены на победу, на высокий результат. Мы делали и будем делать все для приобщения наших граждан к массовым видам спорта. Взаимодействие Росгосстраха с РФС и РФПЛ будет реально содействовать дальнейшему развитию российского футбола. У России - достойная футбольная история, у российского футбола – прекрасное будущее».



Справка:

Российский футбольный союз - общероссийская общественная спортивная организация. Деятельность союза направлена на развитие, популяризацию футбола, и организацию футбольных соревнований в Российской Федерации. РФС является признанной ФИФА национальной федерацией РФ. В РФС входят 80 региональных федераций футбола, 8 межрегиональных объединений. В РФС также входят 12 всероссийских ассоциаций и союзов по разновидностям футбола.
Общее количество человек, играющих в футбол в России – свыше 1 400 000
Занимающихся в организованном футболе – 578 131
Профессиональные футболисты – 4 157
Тренеры (всех категорий) – 7 975


Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 10 региональных и межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся исключительно страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.
Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.

 

Обсудить

вернуться назад