Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах выплатил 19 млрд рублей за три года ОСАГО

7 июля 2006г.
После трех лет действия закона об ОСАГО Росгосстрах остается абсолютным лидером в этом виде страхования. За это время компания продала 32,6 млн полисов, что составляет 41% от числа всех заключенных по ОСАГО договоров – всего по рынку продано за это время около 80,2 млн полисов.
За период действия закона об ОСАГО Росгосстрах урегулировал свыше 900 тысяч страховых случаев, выплатив клиентам больше 19 млрд рублей. Это порядка 33% от всех произведенных страховым рынком выплат по ОСАГО за три года (в целом по рынку выплачено 58 млрд рублей). Таким образом, на долю Росгосстраха приходится больше трети всех выплат по обязательной «автогражданке», что доказывает лидирующее положение компании не только в сборах по ОСАГО, но и в урегулировании убытков по этому самому массовому виду страхования. По рынку было урегулировано 2,62 млн страховых случаев и доля Росгосстраха в урегулированных убытках по ОСАГО составляет 34,3%.
Сейчас, спустя три года после введения закона об ОСАГО, более 98% автолюбителей имеют полисы обязательной «автогражданки». Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе социологических исследований Росгосстраха. При этом растет число тех, кто удовлетворен обслуживанием в страховых компаниях. Сейчас на вопрос об этом отвечают утвердительно 62,4% респондентов. Для сравнения: в 2005 году этот показатель составлял 46,4%.

6 октября 2006 года компании «Росгосстрах» исполнится 85 лет.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных универсальных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающейся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru

 

Обсудить

вернуться назад