Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха продолжает активную работу по заключению договоров ипотечного страхования.

7 апреля 2006г.
С начала 2006 года филиал Росгосстраха в Саратовской области заключил 12 договоров ипотечного страхования. Общая сумма страховых взносов по заключенным договорам – порядка 80 тысяч рублей. Ипотечные риски застраховали в компании клиенты Юниаструмбанка, Ипотечной корпорации Саратовской области, Европейского Трастового банка. Росгосстрах продолжает активную работу по заключению договоров ипотечного страхования, предоставляя всем потенциальным клиентам банков возможность застраховать свой кредит.
В последнее время ситуация на ипотечном рынке меняется в лучшую сторону. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ОАО «АИЖК») с января 2006 года ввело в действие новые кредитные продукты, которые предусматривают возможность изменения ставки за пользование кредитом, в зависимости от срока пользования кредитом, а также первоначального взноса, т.е. «плавающей ставки». Теперь нижний порог процентной ставки ОАО «АИЖК» составляет 12%, верхний – 16%. Если клиент решит переоформить действующий кредитный договор по новой ставке, то ему придется заново заключать и договор страхования. Здесь ему навстречу идет крупнейшая страховая компания страны - Росгосстрах, которая сотрудничает с ОАО «АИЖК» с 2004 года, имеет аккредитацию Агентства и заключает договоры страхования по его стандартам. Росгосстрах предлагает 15% скидку страхователям по ипотеке, если они решат заключить договор комплексного ипотечного страхования в Росгосстрахе. Более того, переоформить договор страхования можно без лишних сложностей – Росгосстрах предлагает упрощенную процедуру заключения договора страхования: без прохождения повторного врачебного освидетельствования и без заполнения заявления на страхование.
Специалисты филиала Росгосстраха в Саратовской области принимают активное участие в обсуждении практических вопросов развития ипотечного жилищного кредитования в регионе.
Совместно с представителями областных органов власти, руководителями жилищно-коммунальной сферы, ассоциацией "Союз застройщиков" и банками, специалисты компаний участвуют в различных спецмероприятиях, организованных Областным Правительством, обмениваясь мнениями об итогах и приоритетных задачах развития ипотечного кредитования на территории губернии.
Уже в самое ближайшее время по предложению Правительства Саратовской области филиал компании примет участие в Международном строительном форуме «Интерстрой ЭКСПО» в г. Санкт-Петербург, в рамках коллективного стенда «Саратовская губерния строится. Страховые компании – строительному комплексу Саратовской области».


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад