Саратовские новости
РосГосСтрах

Филиал Росгосстраха в Саратовской области представил итоги работы за 2005 год и перспективы развития в 2006 году.

3 марта 2006г.
В 2005 году Саратовский филиал Росгосстраха собрал 511,1 миллионов рублей премий по всем видам страхования. Темп роста в сравнении с 2004 годом составляет 101,6%. В прошедшем году отмечен рост уровня выплат на 13%. Сумма страховых выплат составила 183,4 миллиона рублей. Таковы основные итоги деятельности филиала Росгосстраха в Саратовской области в прошедшем году, озвученные на пресс-конференции, состоявшейся накануне в пресс-центре ГТРК «Саратов».
По итогам работы в 2005 году Саратовский филиал Росгосстраха сохраняет лидирующее положение по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Сумма взносов по ОСАГО в 2005 году составляет около 303 миллионов рублей, сумма выплат - 129,4 миллионов рублей. За время действия Закона об ОСАГО, - рассказал журналистам Вадим Якунин, директор филиала ООО «РГС-Поволжье» - «ГУ по Саратовской области», - компания прилагала постоянные и целенаправленные усилия для поднятия качества клиентского обслуживания на более высокий уровень. Качество клиентского обслуживания – это единственный критерий конкурентоспособности страховой компании, если речь идет об обязательных видах страхования. Так, например, по желанию клиента страховые выплаты можно получить по пластиковым картам в банкоматах. Никаких дополнительных денежных средств за это не взымаются.
В 2005 году Центрами урегулирования убытков по области рассмотрено более 7 тысяч обращений по ОСАГО, - рассказал Эдуард Цинцадзе, руководитель Центра урегулирования убытков в г. Саратове. - Ежедневно специалистами Центра проводилось около 30 осмотров. Средняя выплата по ОСАГО составила порядка 18 тысяч рублей. Кроме того, Росгосстрах продолжает активную работу с потерпевшими в ДТП по вине клиентов тех страховых компаний, которые сегодня признанны неплатежеспособными.
В связи с активизацией городского и коттеджного строительства в области отмечается интенсивное повышение спроса на страхование квартир и загородной недвижимости. В 2005 году сумма страховых взносов по страхованию имущества граждан составила 21,5 миллионов рублей. В 2006 году, - продолжила пресс-конференцию Валентина Усачева, заместитель директора по страхованию, - «Росгосстрах» предлагает новую программу страхования РОСГОССТРАХ КВАРТИРА. Она будет представлена на страховом рынке с самое ближайшее время.
В прошедшем году на территории области открылся филиал ООО «Росгосстрах – Медицина». Задача филиала, - рассказала журналистам Валентина Кузьмина, заместитель директора филиала “Росгосстрах – Саратов - Медицина”, - развитие системы медицинского страхования. На сегодняшний день заключено уже более 900 договоров, предоставляющих страховую защиту по обязательному медицинскому страхованию более 45 тысячам работающих граждан.
В этом году, - завершил пресс-конференцию Вадим Якунин. - Росгосстрах отмечает свое 85-летие. Компания существует уже 85 лет, не меняя своего профиля и не уступая никому своего первенства на рынке. Сегодня РГС обслуживает порядка 30 миллионов россиян, почти 150 тысяч крупных, средних и малых предприятий России. Росгосстрах намерен не только расширять свою клиентскую базу, но и поднимать на все более высокий уровень сервисное обслуживание тех, кто пользуется его услугами. Кроме того, группа компаний “Росгосстрах” стала лауреатом премии в области бизнеса “Компания года” в 2005 году.

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад