Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха заключил за период с июня по ноябрь 2005 года порядка 1100 договоров страхования по программе РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС.

22 декабря 2005г.
Сумма ответственности страховым договорам составляет около 745 миллионов рублей.
«Отрадно видеть, что страховая культура в области повышается. Все больше бизнесменов и руководителей считают страхование реальным инструментом финансовой защиты предприятия, - заявил директор филиала ООО «РГС-Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области» Вадим Якунин. – Наибольшей популярностью у предпринимателей Саратовской области пользуется страхование имущества и автотранспорта, На втором месте по популярности стоит страхование ответственности предприятия перед третьим лицам, например, потребителями товаров или услуг, а также ответственность за вред, причиненный окружающей среде».
В зимний период особенно актуальным становиться страхование грузов. Согласно статистике выплат, наибольший ущерб в это время приходится на кражи и недостачу груза, в несколько раз меньший - на повреждения товаров в пути. Такие внезапные убытки могут быть очень значительны для небольших предприятий, при том что страхование грузов является сравнительно недорогим - взносы по нему составляют десятые доли процента от страховой суммы.
Кроме того, комплексный подход к страхованию, предлагаемый Росгосстрахом средним и малым предприятиям, не только предоставляет клиенту возможность получить значительные скидки по договору, но и позволяют клиенту за 10-15 минут сложить собственную программу страхования по необходимым рискам и оптимальной цене. Например, минимальная стоимость полиса по страхованию имущества – 1000 рублей.
В июне 2005 года компания «Росгосстрах» приступила к реализации нового масштабного проекта комплексной защиты малого и среднего бизнеса РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. Программа включает в себя самые распространенные риски для этого сегмента рынка - добровольное медицинское страхование работников и страхование от несчастного случая, страхование автотранспорта, объектов недвижимости, оборудования, товаров, убытков от перерыва в коммерческой деятельности, гражданской ответственности предприятия перед третьими лицами, грузов и т.д.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад