Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах в Саратовской области реализует новую комплексную программу страховой защиты среднего и малого бизнеса РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС.

16 сентября 2005г.
Компания «Росгосстрах» продолжает реализацию масштабного проекта комплексной защиты малого и среднего бизнеса РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. Основная идея программы РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС - предложить каждому потенциальному страхователю, в зависимости от уровня его дохода и потребностей, страховое покрытие с оптимальным соотношением объема покрытия и цены.
Программа включает в себя 6 страховых продуктов:
• РОСГОССТРАХ - БИЗНЕС «ЗДОРОВЬЕ» - ДМС и НС.
• РОСГОССТРАХ - БИЗНЕС «ИМУЩЕСТВО» - объекты недвижимости, оборудование, мебель, инвентарь, товары в торговом помещении на складе, отделка помещений, убытки от перерыва в производстве/коммерческой деятельности, гражданская ответственность.
• РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «АВТО» - корпоративное страхование автотранспорта
• РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОПО» - несчастные случаи и аварии на производстве, непредумышленное загрязнение среды.
• РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «CARGO» - страховая защита грузов от краж и повреждений
• РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕСТВО»

Как и многие другие программные продукты компании, программа РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС – это конструктор из страховых продуктов, которые позволяют клиенту самому сложить собственный договор страхования по оптимальному покрытию и цене. Пакет документов минимален и стандартизован, при этом минимальная стоимость полиса – всего 1000 рублей!
При выборе комбинации страховых продуктов, эксперты компании «Росгосстрах» советуют начинать с тех услуг, которые максимально позволяют снизить риск потери имущества. Например, для небольшого промышленного производства основную ценность представляет производственная линия, остановка которой может застопорить весь бизнес. А для компьютерной фирмы или бюро услуг центральным звеном будет являться офис, поэтому здесь стоит позаботиться о страховании помещения, мебели и офисного оборудования.
Офисы, склады, торговые помещения страхуются от обычных рисков: пожара, залива водой, взлома, вандализма и т.д. Но чтобы оптимизировать затраты, в договор можно включить не все возможные события, а только те, что реально могут произойти. Например, для салона сотовой связи наиболее актуальным будет страхование от кражи со взломом и разбоя. Также эксперты компании «Росгосстрах» советуют внимательно отнестись и к выбору объектов страхования. Если офис или торговое помещение арендовано, то имеет смысл застраховать только его внутреннюю отделку, а собственнику лучше побеспокоиться и о несущих конструкциях тоже.
По итогам трех месяцев работы программы можно сказать, что охотнее всего предприниматели страхуют имущество и автотранспорт. На втором месте по популярности – страхование различных видов ответственности, ведь предприятие может причинить вред потребителям, третьим лицам или окружающей среде, и этот вред придется компенсировать.
Что привлекает предпринимателей в программе РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС – это гибкая тарифная политика и накопительная система бонусов: чем больше страховых продуктов, тем меньше каждый из них стоит. Скидка до 20% от стоимости каждой услуги, четко определенные условия страхования, простота оформления договора позволяют минимизировать цену полиса.

Лицензия № 4248 от 11.11.04 выдана Мнфином РФ

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад