Саратовские новости
РосГосСтрах

РОССГОСТРАХ ДОМ, год на страховом рынке.

28 июня 2005г.
Порядка шести с половиной тысяч договоров по программе РОСГОССТРАХ ДОМ заключил в 2005 году Саратовский филиал Россгостраха. Общая сумма страховых взносов по данному виду с начала года составляет более 3 миллионов рублей. Этот продукт, рассчитанный на самые широкие слои владельцев недвижимости, был введен на страховой рынок примерно год назад. На сегодняшний день более 80% от застрахованных в России загородных домов и частных домов в городской черте имеют страховую защиту Росгосстраха. Портфель компании по имущественному страхованию по всей России составляет более 12 миллионов договоров.
В рамках продуктовой линейки данной страховой защиты с мая текущего года запущен новый пилотный проект РОСГОССТРАХ ДОМ «КЛАССИКА ЭКОНОМ», который в самое ближайшее время, наряду с продуктом РОСГОССТРАХ ДОМ «КЛАССИКА», может стать одним из самых широко распространенных. Данный страховой продукт, предусматривающий страхование с упрощенным андеррайтингом и выбором вариантов покрытия, ориентирован на владеющих строениями стоимостью менее 120 тысяч рублей. Это наибольшая для данного сегмента рынка целевая аудитория (порядка 75%). Важная особенность этого вида страховой защиты - страхование домов по коммерческой стоимости, это позволит страхователю получать реальное возмещение убытков. С 16 мая по 10 июля 2005г. в филиале ООО «РГС-Поволжье» - «Главное Управление по Саратовской области» организованы тестовые продажи продукта РОСГОССТРАХ ДОМ «КЛАССИКА ЭКОНОМ». На 20 июня продано свыше 200 полисов данного продукта.
«Наши продукты полностью соответствуют массовым клиентским требованиям и потребительским ожиданиям, и в этом их огромное конкурентное преимущество, - считает директор Саратовского филиала Росгосстраха Шамир Джлавян. - Мы намерены поднимать уровень страховой защиты населения, убеждая наших клиентов в необходимости страховать свое имущество, исходя из его реальной рыночной стоимости. В конечном итоге это существенно повысит общую культуру страхования имущества в нашей стране и обеспечит его надежную защиту для миллионов наших сограждан».

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.
Лицензия №4248Д выд. Минфин РФ от 11.11.04г.

 

Обсудить

вернуться назад