Саратовские новости
РосГосСтрах

Саратовский филиал Росгосстраха готов принять в свои ряды новое поколение специалистов

31 мая 2005г.
Восемь участников деловой игры «Я – менеджер», приглашены на собеседование Росгосстрах, и в скором времени, возможно, станут работниками страховой компании.
В деловой игре «Я – менеджер» приняли участие 13 выпускников саратовских ВУЗов, отобранных по специальной программе. Игра была организована Центром содействия занятости молодежи «Карьера» и представляла собой ряд заданий, позволяющих оценить интеллектуальный и деловой потенциал менеджеров, умение эффективно управлять собой и своим временем, способность оперативно реагировать на меняющиеся условия, добиваться поставленной цели. В процессе игры ее участники проявляли свои коммуникативные и организаторские навыки, креативность, лидерские качества, умение убеждать, воздействовать на других людей и другие качества, необходимые для успешной работы.
В рамках деловой игры прошло семь специальных конкурсов, в течение которых участникам за короткое время необходимо было подготовить рассказ о себе, ответить на каверзные вопросы, найти выход из предложенной им проблемной ситуации, заключить договор с партнером по бизнесу, проявить стрессоустойчивость, провести презентацию товара.
За процессом игры следило компетентное жюри. В его составе были представители Центра занятости молодежи, руководители кадровых подразделений саратовских PR-агентств, ведущие специалисты в области маркетинговых исследований и продаж крупных компаний, а также специалисты по работе с персоналом Саратовского филиала Росгосстраха. По окончании игры троим ее победителям, помимо специальных сертификатов от Центра занятости молодежи, Росгосстрах вручил памятные призы, все остальные участники также получили специальные подарки от компании.


На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах-Поволжье» - Главное управление по Саратовской области, входящий в группу компаний «Росгосстрах. В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад