Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах примет участие во всероссийской акции «Солдатская кухня Победы»

6 мая 2005г.
В день празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне в российских городах пройдет акция «Солдатская кухня Победы», которая организована Союзом Социальной Справедливости России при участии страховой компании «Росгосстрах».
На центральных площадях г. Саратова, Энгельса и Балаково будут развернуты импровизированные армейские полевые кухни со всеми атрибутами военных времен. Все желающие смогут попробовать и оценить вкус котлового довольствия солдат Великой Победы. Ветеранов поздравят руководители городов и областей, в их честь будут играть военные оркестры, выступят фольклорные коллективы. Компания «Росгосстрах» является официальным партнером этой акции.
Госстрах, правопреемником которого стал Росгосстрах, внес значительный вклад в общее дело Победы. В те годы государственное страхование приобрело особенное значение, поскольку использовалось для привлечения денежных средств на военные цели. С 1941 по 1944 год Госстрах СССР передал в государственный бюджет свыше 5,8 млрд рублей, которые в основном были обеспечены сетью российского Госстраха.
«Деньги Госстраха, шедшие на Победу, доставались страховщикам тяжелым трудом, - заявил директор Саратовского филиала "Росгосстрах – Поволжье" Шамир Джлавян. - В любую погоду работники Госстраха, чаще всего женщины, пешком преодолевали километры по бездорожью, чтобы дойти до каждого страхователя. И, отдавая дань благодарности нашим ветеранам, мы всегда будем помнить и скромных работниц Госстраха, внесших немалый вклад в дело Победы. Поэтому участие Росгосстраха в акции «Солдатская кухня Победы» не случайно – это акт выражения нашей глубокой благодарности не только воинам, прошедшим через огненные годы войны, но и труженикам тыла, работавшим на нашу общую Победу».

На территории Саратовской области работает филиал ООО «Росгосстрах - Поволжье» - «Главное управление по Саратовской области», входящий в группу компаний «Росгосстрах». В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.

 

Обсудить

вернуться назад