Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах представляет комплексную программу «РОСГОССТРАХ ДОМ»

16 марта 2005г.
В 2004 году Российская государственная страховая компания вывела на рынок новую программу общегражданского страхования имущества – «РОСГОССТРАХ ДОМ», рассчитанную на самые широкие слои владельцев недвижимости.
На сегодняшний день более 80% от застрахованных в России загородных домов и частных домов в городской черте имеют страховую защиту Росгосстраха. Портфель Росгосстраха по имущественному страхованию составляет более 12 млн договоров, в Саратовской области - более 3 600 договоров.
«Покупка собственного дома – одно из важнейших событий в жизни человека, - говорит Шамир Джлавян директор Саратовского филиала Росгосстраха, - поэтому отказ от страховой защиты приобретенной недвижимости иначе как беспечностью назвать трудно».
Подготовленные страховые продукты продуктовой линейки РОСГОССТРАХ-ДОМ позволяют охватить страхованием объекты загородной недвижимости, городского частного сектора и домашнее имущество во всех ценовых сегментах, с предоставлением удобных и понятных возможностей для комбинирования условий как по объектам страхования, так и по набору страховых рисков.
Продуктовая линейка «РОСГОССТРАХ ДОМ» расширяет возможности компании по обеспечению страховой защиты имущества практически любой стоимости. Выводя на рынок новый страховой продукт, Росгосстрах намерен расширить свою клиентскую базу, и, помимо своих традиционных клиентов, начать работать с новыми социальными группами россиян, благосостояние которых позволяет строить и приобретать качественное жилье.
Клиентам Росгосстраха предлагаются два основных страховых продукта с несколькими диапазонами вариантов страхования. Комплексный продукт РОСГОССТРАХ-ДОМ «Классика» - для домов средней, наиболее распространенной ценовой категории (с осмотром и без осмотра). РОСГОССТРАХ-ДОМ «Престиж» предназначен для клиентов, имеющих дорогую элитную недвижимость, и предоставляет дополнительные возможности по страхованию и сервисным услугам, максимальное покрытие рисков, а также современный высококачественный набор услуг и услуги персонального менеджера.
Главная особенность проекта, делающая его уникальным для современного российского страхового рынка, в том, что клиент может самостоятельно выбирать себе комбинации объектов страхования и рискового покрытия, в зависимости от своих потребностей. Поэтому продукт, предназначенный для домов средней ценовой категории, был создан как комплексный, и предусматривает сразу три системы обслуживания клиентов, в зависимости от интересующей их суммы страхового покрытия.
Вывод на рынок нового продукта РОСГОССТРАХ ДОМ неразрывно связан с созданием в Росгосстрахе современной системы продаж и обслуживания договоров имущественного страхования, повышение качества работы с клиентом.
«Наши продукты полностью соответствуют массовым клиентским требованиям и потребительским ожиданиям, и в этом их огромное конкурентное преимущество, - отметил Шамир Джлавян. - Мы намерены поднимать уровень страховой защиты населения, убеждая наших клиентов в необходимости страховать свое имущество, исходя из его реальной рыночной стоимости. В конечном итоге это существенно повысит общую культуру страхования имущества в нашей стране и обеспечит его надежную защиту для миллионов наших сограждан».
Пресс-служба компании
Лицензия Минфин РФ №4248Д от 11.11.04г.

 

Обсудить

вернуться назад