Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах вывел на рынок широкий спектр продуктов по страхованию от несчастных случаев РОСГОССТРАХ ТАЛИСМАН

22 ноября 2004г.
Высокий уровень детского травматизма и усиление угроз личной безопасности граждан вызвали возросший интерес к продуктам по страхованию от несчастных случаев для детей и учащейся молодежи. К такому выводу пришли специалисты Саратовского филиала Росгосстраха по итогам первых месяцев нового учебного года. По свидетельству врача-эксперта «Росгосстраха» Льва Паукмана основные травмы (40-50% всех несчастных случаев) дети получают в быту, остальное - травмы в школе, где наиболее опасны переменки и уроки физкультуры. 80-85% всех травм – нетяжелые (повреждения мягких тканей (ушибы и раны), дети младшего школьного возраста часто ломают кости предплечья, ключицы, в более старшем возрасте - пальцы и ребра в результате драк или занятий силовыми видами спорта), около 15% случаев приходится на тяжелые травмы (сложные переломы, обширные ожоги, сильные отравления). Кстати, за 2003-2004 учебный год компания «Росгосстрах» выплатила своим клиентам более 500 тысяч рублей по полисам страхования детей от несчастного случая.
«На протяжении десятков лет Росгосстрах является лидером рынка страхования физических лиц от несчастных случаев. И нам лучше других известно, что спрос на страхование детей и учащейся молодежи от несчастных случаев был всегда. Однако высокий уровень травматизма и рост различных угроз, в том числе в результате террористических актов, вызвало всплеск интереса образовательных учреждений и родителей к этому виду страхования, - заявил начальник отдела личного страхования Саратовского филиала Росгосстраха Александр Кретов. – В сентябре в региональные подразделения Росгосстраха поступили сотни обращений руководителей различных учебных заведений с просьбами рассказать о страховании детей от несчастных случаев на родительских собраниях и заседаниях педсоветов».
Росгосстрах всегда тесно сотрудничал со школами, поэтому с начала этого года с целью максимального удовлетворения потребностей своих клиентов компания разработала и вывела на рынок принципиально новый спектр продуктов по страхованию от несчастных случаев.
Продукты РОСГОССТРАХ ТАЛИСМАН, РГС – ТАЛИСМАН «СЕМЕЙНЫЙ», РГС - ТАЛИСМАН «ДЕТСКИЙ» и РГС – ТАЛИСМАН «ДОРОЖНЫЙ» нацелены на самый широкий круг потребителей и предоставляют страховую защиту от рисков, связанных с причинением вреда жизни и здоровью.
Уникальность предлагаемых продуктов состоит в том, что они содержат риски травмы, инвалидности, смерти, произошедших в результате несчастных случаев, а также противоправных действий третьих лиц (включая риски терроризма).
Продукты линейки РОСГОССТРАХ ТАЛИСМАН позволяют клиенту получить широкую страховую защиту по доступной цене, затратив минимальное время на покупку полиса.
Пресс-служба компании.
Лицензия №4248Д выд. 16.04.2003г. Минфин РФ

 

Обсудить

вернуться назад