Саратовские новости
РосГосСтрах

За 10 месяцев 2004 года Саратовский филиал Росгосстраха выплатил своим страхователям по ОСАГО более 62 млн рублей.

12 ноября 2004г.
Наибольшее количество выплат было произведено в марте и сентябре текущего года. В марте выплаты составили около 8 млн. рублей, в сентябре более 12 млн.руб.
Постоянный рост выплат по ОСАГО делает наиболее актуальной проблему качественного урегулирования убытков. На территории Саратовской области работают 5 Центров урегулирования убытков, в которых потерпевшие в ДТП могут получить квалифицированную помощь, вне зависимости от того, в каком регионе был оформлен полис Росгосстраха.
Все эксперты и главные специалисты прошли профессиональное обучение и подготовку, это в основном молодые, хорошо подготовленные специалисты, стремящиеся обслуживать клиентов быстро и квалифицированно.
Сотрудники компании «Росгосстрах» подчеркивают, что установленный порядок получения компенсации по ОСАГО предусматривает активное участие в процессе самого пострадавшего и предоставление определенных документов со стороны виновника. Сами же сотрудники компании могут помочь консультацией и квалифицированно оценить нанесенный автомобилю ущерб. Вот несколько недавно урегулированных случаев.
В начале сентября 2004г. Алексей Н., житель с. Гусево Красноармейского района Саратовской области, выезжая на тракторе с прицепной телегой из лесопосадки на трассу, не уступил дорогу Камазу 55102, движущемуся по главной дороге. Позднее Алексей объяснил причину столкновения тем, что густая растительность помешала ему заметить движущийся Камаз. От удара грузовик занесло в сторону на обочину с такой силой, что кабиной он протаранил растущее у дороги дерево, вырвав его с корнем.
Вызванные на место происшествия сотрудники ГАИ констатировали очевидную вину водителя трактора, таким образом, вопрос, кто должен получить страховку по ОСАГО, был решен. Как выяснилось, виновник застраховал свою гражданскую ответственность в компании Росгосстрах, заплатив за полис прицепной телеги всего лишь 122 рубля, а страховка самого трактора стоила около 500 рублей.
Эксперты компании, произведя оценку ущерба, нанесенного Камазу, признали, что восстановлению он не подлежит, а, следовательно, компенсация за машину составила максимальную разрешенную законом об ОСАГО сумму – 120 тысяч рублей.
На 201-м километре трассы Энгельс-Озинки в районном пункте Дергачи Саратовской области водитель Александр К., управляя транспортным средством ВАЗ- 21043 с неисправной тормозной системой, допустил наезд на коров в количестве 3-х голов. В результате чего был произведен вынужденный убой животных.
Водитель, надо сказать, был в шоке, в такую аварию попадать еще не доводилось. Да и его автомобилю убиенные коровы причинили немалый ущерб: деформированы передний бампер, капот, облицовка , разбиты передние фары, переднее правое крыло.
Так как виновник происшествия застраховал свою гражданскую ответственность в компании Росгосстрах, хозяева получили за своих кормилиц денежную компенсацию от 7,5 до 10 тысяч рублей каждый.
Все больше автовладельцев Саратовской области доверяют и отдают предпочтение мощной и финансово устойчивой компании, обладающей разветвленной сетью Центров по урегулированию убытков. Только за июль-октябрь этого года Росгосстрах в Саратовской области заключил около 43 тыс. договоров по ОСАГО. Из них свыше 5 тыс. договоров заключено с бывшими клиентами других страховых компаний.
Пресс-служба компании.
Лицензия №4326Д от 06.06.2003г. выд. МинФин РФ.

 

Обсудить

вернуться назад