Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах завершил выплаты жителям Саратовской области, пострадавшим от весеннего паводка.

12 августа 2004г.
Российская государственная страховая компания выплатила 1,5 млн рублей своим клиентам, пострадавшим от паводка в Саратовской области.
Во время весеннего паводка в области вышли из берегов реки Медведица и Аткара. Наибольшие повреждения были зафиксированы в Аткарском, Лысогорском, Базарно-Карабулакском и Петровском районах области. Стихия полностью уничтожила 15 домов, около 200 домов оказались затопленными, а более 1000 – подтопленными.
В Росгосстрах поступило около 1000 заявлений от пострадавших граждан. Общая сумма страховых выплат составила 1,5 млн. рублей. На долю Росгосстраха пришлось свыше 70% всех выплат по возмещению ущерба.
Многолетний опыт работы Росгосстраха по компенсации последствий паводков и наводнений в последние годы позволяет особо отметить новую тенденцию в развитии убыточности. Все чаще возникают страховые случаи по строениям современной застройки, возведенным без должного учета гидрологических особенностей местности. В этой связи Росгосстрах будет ужесточать требования к заключению и обслуживанию договоров страхования на потенциально опасных участках.

 

Обсудить

вернуться назад