Саратовские новости
политика

Состоялся митинг в поддержку населения Южной Осетии

13 августа 2008г.

По сообщению секретариата вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области, митинг прошел 13 августа 2008 года на площади имени Столыпина. В нем приняли участие вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, секретарь политического совета регионального отделения ВПП «Единая Россия» Петр Глыбочко, главный федеральный инспектор по области Павел Гришин, депутаты Государственной и областной Думы, министры, представители общественных организаций, студенчество, жители г.Саратова.

Выступая на митинге, вице-губернатор дал оценку произошедшим в Южной Осетии событиям. Он отметил неприкрытый цинизм политики геноцида, проводимой Грузией по отношению к осетинскому народу. Все споры по государственной принадлежности той или иной территории должны решаться на основе принципов права и демократии, а не превосходства вооруженной силы. Александр Бабичев подчеркнул, что решающую роль в прекращении кровопролития сыграл ввод в Южную Осетию миротворческого контингента, состоящего из российских воинских подразделений. Он рассказал собравшимся о том, что в ходе боев в Южной Осетии был ранен и сейчас находится в госпитале военнослужащий - наш земляк – Сергей Абоимов. Вице-губернатор затронул и такой аспект проблемы, как оказание гуманитарной помощи пострадавшим. 14 августа из Саратова отправится первая колонна с гуманитарной помощью жителям Южной Осетии. Наш регион также готов принять на излечение и реабилитацию тех граждан республики, кто будет в ней нуждаться.

Затем на митинге выступили представители власти и общественности региона. По итогам митинга была принята резолюция, осуждающая грузинскую агрессию.

 

Обсудить

вернуться назад