Саратовские новости
политика

Сегодня пройдёт День Саратовской областной Думы в Балашовском районе

12 августа 2008г.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Саратовской областной Думы, сегодняшнее посещение Балашовского района депутатами областной Думы, членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», вызвано необходимостью помочь руководству муниципального образованиия в решении накопившихся вопросов.

На состоявшемся в минувшую субботу выездном заседании Правительства области было выявлено, в частности, напряжённое положение в местном здравоохранении, жилищном строительстве, подготовке к отопительному сезону. Поэтому планируемые совместно с депутатами мероприятия затронут, практически, все направления социально-экономического и политического развития района.

Особое внимание будет уделено изучению мнений простых балашовцев. Председатель Думы Валерий Радаев проведёт приём граждан.

Депутаты познакомятся с проблемами на местах, для чего посетят предприятия и учебные заведения различного профиля: профессиональное училище № 47, школу в селе Репное, строительную площадку обводной линии электропередач, котельные, краеведческий музей, потребительское общество «Хопёр» и другие объекты социальной и инженерной инфраструктуры, финансируемые за счёт федерального и областного бюджетов.

Будет проведён ряд совещаний по наиболее актуальным темам:

  • «Проблемные вопросы исполнения бюджета Балашовского района в 2008 году и формирование проектов бюджетов поселений района на 2009 год»;
  • «О ходе реализации комплексного проекта модернизации образования на территории Балашовского муниципального района»;
  • «О содействии органов государственной власти и местного самоуправления в работе организаций потребительской кооперации»;
  • «Перспективы развития молодёжной политики в Саратовской области и Балашовском районе».

На совещаниях депутатов с коллегами из органов местного самоуправления с участием представителей областного Правительства будут также рассмотрены вопросы модернизации теплоснабжения г. Балашова и Балашовского района, работы местных учреждений культуры и другие.

Завершит день областной Думы в Балашовском районе «круглый стол» с депутатами городского и районного собрания и главами муниципальных образований. На нём подведут итоги всех проведённых мероприятий, на их основе будут выработаны рекомендации по выводу района из сложной ситуации.

 

Обсудить

вернуться назад