Саратовские новости
политика

Саратовский губернатор осудил агрессию Грузии против Южной Осетии

11 августа 2008г.
Пресс-служба губернатора Саратовской области распространила заявление Павла Ипатова в связи с ситуацией в Южной Осетии. В заявлении, в частности, говорится:
"Грузинской стороной совершена агрессивная акция против мирных жителей и российских миротворцев. Совершено чудовищное преступление против человечности, убиты ни в чем неповинные люди - дети, старики, женщины. Практически полностью разрушены город Цхинвали и более десятков населенных пунктов, десятки тысяч жителей лишены крова и средств к существованию. Варварские действия грузинских войск привели к гуманитарной катастрофе в Южной Осетии.
Жители Саратовской области осуждают бесчеловечные действия и готовы оказать помощь пострадавшим от грузинской агрессии. Правительством Саратовской области создан штаб по оказанию помощи жителям Южной Осетии. Для восстановления мирной жизни населенных пунктов будет направлена гуманитарная помощь.
Саратовская область является многонациональным регионом, в котором мир и согласие между народами является доброй традицией. То, что произошло в Южной Осетии - это геноцид осетинского народа. Мы осуждаем совершенный акт агрессии, направленный на лишение права на жизнь целого народа. Виновные варварского преступления должны понести заслуженное наказание"

 

Обсудить

вернуться назад