Саратовские новости
политика

Лучших глав муниципальных образований области будут награждать

19 июня 2008г.

По сообщению информационно-аналитического отдела Саратовской областной Думы, на состоявшемся 18 июня под председательством Василия Синичкина заседании комитета по вопросам местного самоуправления депутаты одобрили изменения в областную целевую программу «Развитие местного самоуправления в Саратовской области на 2006–2008 годы».
В связи с изменившимся бюджетным законодательством решено часть первую раздела 4 «Ресурсное обеспечение Программы» изложить в новой редакции, которая позволит направлять средства для награждения победителей конкурса среди глав муниципальных образований области в бюджеты муниципальных образований в виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета. На вознаграждение победителей предусмотрен 1 млн. рублей, общий объем финансирования программы при этом не изменится.
Депутаты обсудили проект постановления «О назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Дергачевского района». В предложенном Губернатором проекте три члена конкурсной комиссии представляют Правительство области, и один, депутат Н. И. Кузнецов – областную Думу. По мнению членов комитета, число представителей областной Думы в конкурсной комиссии следует увеличить до двух.

 

Обсудить

вернуться назад