Саратовские новости
политика

Незарегистрированный кандидат Ахтырко обратился с открытым письмом к руководству Саратова

22 марта 2008г.

Один из участников довыборов в Саратовскую городскую думу по одномандатному избирательному округу №6- Александр Ахтырко - обратился с открытым письмом к руководству города и района. В письме, в частности, говорится:

 

 И.о. главы администрации г.Саратова С.Тульскому
Главе МО "Город Саратов" О.Грищенко
Главе администрации Заводского района А.Прокопенко

 
В связи с тем, что результаты довыборов в гордуму по заводскому округу №6 признаны недействительными и интересы свыше 30 тысяч жителей города оказались непредставленными в городском парламенте, а проблемы Заводского района остаются актуальными, обращаюсь к Вам с тем, чтобы Вы исполнили наказы избирателей округу, собранные мною в ходе избирательной кампании. А именно:
1. Ремонт лифтов, подъездов, замена лампочек, благоустройство тротуаров и дорог.
2. Отреставрировать кинотеатр "Темп".
3. Убрать билборды с красивых и старинных зданий. Выступить с инициативой о принятии правил по рекламе в городе, чтобы наружная реклама не портила вид города и следить за исполнением.
4. Ограничить размер коммунальных платежей.
5. Инициировать запрет на продажу крепкого спиртного (водки, вина, коньяка, тоников, коктейлей и проч., кроме пива), с 22-00 до 8 утра.
6. Отремонтировать бордюры, пешеходные переходы, ликвидировать свалки.
7. Городское хозяйство. Мусор.
Саратов часто называют грязным городом и сетуют на городские власти, в то время как главным виновником подобного положения вещей выступаем мы сами – жители. Начинается это с брошенных билета и сигареты, а заканчивается стихийными свалками, на которых обитают дикие животные. Я надеюсь, что мы так поступаем не из-за неполноценности нашей нации как таковой, а из-за отсутствия урн и мусорных баков. Эту проблему следует устранить. Остальное – за горожанами.
8. Пляжи.
Привести наконец пляжи в соответствие с Водным Кодексом, согласно которому "каждый гражданин РФ вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд" - то есть расторгнуть все противоречащие закону договоры аренды береговой полосы (которая, между прочим, предназначается для общего пользования и составляет 20 метров)
9. Гражданские права и свободы.
Школы. Не допустить введения в качестве общеобязательных уроков православия в школах как противоречащих Конституции РФ.
10. Вернуть прямые выборы мэра города - главы администрации Саратова.
11. Построить в Заводском новый приют для бездомных животных, реставрировать уже существующий на Крекинге, вести работу по стерилизации бездомных животных и прививанию их от бешенства.
12. Активно заняться проблемами безпризорных детей в районе, сирот, т.н. "домами ребёнка", увеличить социальное пособие для детей и повсеместно строить игровые и спортивные детско-юношеские площадки.

 

С уважением, АХТЫРКО Александр,

выдвинутый кандидат в депутаты Саратовской городской Думы третьего созыва
по одномандатному избирательному округу №6, житель (избиратель) данного округа

Обсудить на форуме

 

Обсудить

вернуться назад