Саратовские новости
политика

Председатель Саратовской областной Думы прокомментировал итоги выборов Президента России

4 марта 2008г.

 2 марта 2008 года состоялись пятые выборы Президента Российской Федерации, убедительную победу на которых одержал единый кандидат от четырех политических партий – Дмитрий Анатольевич Медведев.
Особо хотелось бы отметить высокую активность граждан – по Саратовской области явка составила порядка 75 % от общего количества избирателей, что выше среднего показателя по России. Дмитрия Медведева поддержали почти 76 % избирателей, что также превышает общероссийский показатель. Высокая явка и процент голосов, отданных за Д. Медведева, являются прямым следствием того, что жители Саратовской области увидели реальные результаты от работы Президента РФ Владимира Путина и его команды, в которой Дмитрий Анатольевич играл одну из ключевых ролей. Также немаловажен и тот факт, что впервые за многие годы произошла консолидация всех политических сил в регионе. Федеральная, региональная, муниципальная власть работала рука об руку, успешно реализуя те цели и задачи, которые были поставлены Президентом страны.
За последние восемь лет в России произошли серьезные перемены. Начали стабильно выплачиваться пенсии, социальные пособия и заработная плата, вырос материальный достаток населения, произошли существенные изменения в социально-экономической и политической сферах.
В целях сохранения проводимого Президентом РФ курса граждане России и доверили судьбу страны в руки Дмитрия Анатольевича – человека, который является одним из разработчиков Плана Путина. Уверен, Дмитрий Медведев вместе с Владимиром Путиным и депутатами Государственной Думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в полном объеме смогут его реализовать.
Участие в выборах любого уровня формирует будущее не только России, но и каждого отдельно взятого человека. В этой связи хотел бы поблагодарить всех жителей Саратовской области, пришедших, несмотря на непогоду, на избирательные участки и принявших участие в голосовании. Уверен, 2 марта мы проголосовали за стабильность, процветание и укрепление нашей с вами Родины.

 

Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев

 
 

 

Обсудить

вернуться назад