Саратовские новости
политика

На территории города Саратова будут работать 373 избирательных участка

11 октября 2007г.

 На совещании при главе администрации города Николае Романове были подняты вопросы организации и готовности избирательных участков Саратова к проведению выборов в Государственную и областную думы, назначенные на 2 декабря 2007 года.
В совещании  приняли участие главы администраций районов города, руководители ведущих комитетов администрации, муниципальных предприятий, представители областной избирательной комиссии.
Как проинформировал глава облизбиркома Владимир Мустафин, на сегодняшний день из 15 политических партий заявили об участии в выборах в Государственную думу 14. Из 14 региональных отделений партий заявили об участии в выборах в региональный парламент пока 6. По 18-ти одномандатным округам в городе Саратове заявлены и поданы документы от 62 кандидатов.
 На территории города будут работать 373 избирательных участка. На совещании при главе администрации ставились задачи по подготовке избирательных участков к выборам, подготовке помещений для размещения в них автоматизированных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), вопросов технической поддержки КОИБов на избирательных участках в Саратове. КОИБы будут доставлены в Саратов в период с 24 по 25 октября. Также ставились задачи по информационному сопровождению избирательной компании в части информирования граждан.
 Николай Романов поставил задачу главам администраций районов города и соответствующим службам - в срок закончить все работы по ремонту и подготовке помещений под избирательные участки, проработать места размещения КОИБов.
Глава особо акцентировал, что решение насущных городских вопросов, таких как плановое вхождение в отопительный сезон, наведение чистоты и порядка в городе, работы по благоустройству напрямую влияют на настроения горожан и, соответственно, на отношение людей к власти, что отражается на явке избирателей.
 Владимир Мустафин со своей стороны отметил, что подготовка города Саратова к выборам идет в плановом режиме и призвал всех ответственных лиц в случае необходимости обращаться в областную избирательную комиссию.
 

 

 

Обсудить

вернуться назад