Саратовские новости
политика

Облдума вносит изменения в «молодежную» программу

22 августа 2007г.

 

21 августа состоялось заседание комитета областной Думы по вопросам молодежной политики, спорта и туризма, на котором обсуждена принятая в первом чтении областная целевая программа «Развитие туризма в Саратовской области на 2007–2010 годы», а также изменения в другие областные целевые программы.
Изменения в программу «Молодежь Саратовской области» на 2006–2008 годы касаются перераспределения финансовых средств. За счет экономии денег на мероприятиях программы предлагается направить 180 тысяч рублей на издание книги О. Голубевой-Терес «Богини фронтового неба». Члены комитета поддержали это предложение и рекомендовали принять эти изменения в двух чтениях.
Согласно другим изменениям в эту программу предложено часть средств перераспределить на поддержание талантливой молодежи, а именно – проведение в декабре месяце ежегодной торжественной церемонии награждения лауреатов премии, установленной в соответствии с Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также на проведение областного Дня студента. Члены комитета согласились с необходимостью проведения этих мероприятий, однако выразили сомнение в целесообразности снятия денег на эти цели с раздела «Профессиональная ориентация». Решено вынести данный вопрос на обсуждение на ближайшее заседание Думы.
После принятия в первом чтении проекта программы развития туризма получено заключение Губернатора области на этот документ, в соответствии с которым финансирование данной программы сокращается примерно на 14 млн. рублей. Оно составит теперь 16,5 млн. рублей на весь период до 2010 года. Основная часть средств сосредоточена на реализации трех пунктов по развитию материальной базы туризма. Предполагается строительство в 2008 и последующих годах понтонного пляжа-купальни на берегу р. Волги в г. Хвалынске в целях организации зеленой стоянки круизных теплоходов, приобретение оборудования (байдарок, туристских палаток) для водных туров в Марксовском, Ртищевском, Петровском, Балашовском, Хвалынском районах, с.Чардым, а также реконструкция турбазы «Станция юных туристов» в с. Никольевка Балашовского района. Законопроект рекомендован к принятию во втором чтении на заседании Думы.

 

Обсудить

вернуться назад