Саратовские новости
политика

Губернатор Павел Ипатов принял участие в заседании Саратовской областной Думы

31 мая 2007г.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов принял участие в 68-ом заседании Саратовской областной Думы, на котором было рассмотрено более пятидесяти вопросов.

Павел Ипатов прокомментировал законопроект об увеличении с 1 сентября 2007 года заработной платы бюджетникам: "Зарплату бюджетникам надо поднимать - в этом уверены все. Но для того, чтобы поднять зарплату, нужно понять, сколько средств сегодня нужно взять из доходной части бюджета, из дополнительных доходов. И наша работа заключалась в оценке возможностей областного бюджета по увеличению заработной платы. Сегодня у нас есть наименее оплачиваемые, наименее защищённые бюджетники, имеющие заработную плату ниже прожиточного минимума. И мы поставили задачу - поднять их зарплату до прожиточного минимума".

Павел Ипатов также одобрил принятие Саратовской областной Думой изменений в закон "Об охране и использовании объектов культурного наследия народов Российской Федерации, находящихся на территории Саратовской области". "Я считаю, что ситуация с охраной памятников культуры в настоящее время неблагополучна. Поэтому в течение этого года будет создан специальный орган с широкими полномочиями, который будет заниматься вопросом охраны и использования объектов культурного наследия на территории Саратовской области. Безусловно, это повысит ответственность и контроль за сохранением объектов культурного наследия" - заявил Губернатор.

По итогам заседания Губернатор Павел Ипатов отметил постоянное сотрудничество Правительства области и партии "Единая Россия": "В настоящее время Правительство Саратовской области и Региональное отделение партии "Единой Россия" все вопросы решают сообща. В том, что экономика Саратовской области развивается значительно более высокими темпами, чем общероссийская - заслуга тех инициатив, которые выдвигаются фракцией "Единая Россия". Сегодня мы поднимаем заработную плату бюджетникам на 1 тысячу рублей - такого значительного повышения нет ни в одном субъекте Российской Федерации. В Саратовской области это достаточно сложно сделать, так как бюджетные деньги были уже распределены. Однако мы пошли навстречу инициативе "Единой России" по увеличению зарплат. В своей работе я руководствуюсь программой развития партии, принятой на последнем съезде, а также инициативами, высказанными Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и лидером партии Борисом Грызловым. Поэтому каких-либо нестыковок в работе с "Единой Россией" у нас нет".

 

Обсудить

вернуться назад