Саратовские новости
политика

Реализация приоритетных национальных проектов в Саратове идет планомерно

26 марта 2007г.
Сегодня под председательством главы администрации города Николая Романова прошло очередное заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов в Саратове.
О предварительных итогах реализации нацпроектов за 1 квартал 2007 года и задачах по их реализации до конца текущего года доложили руководители отраслей здравоохранения, образования и градостроительства администрации Саратова.
По сообщению председателя городского комитета здравоохранения Андрея Федотова, с начала года в рамках нацпроекта «Современное здравоохранение» с начала года в Саратове было выдано 2294 родовых сертификата, подготовлена необходимая документация на проведение строительных и ремонтных работ в ЛПУ, врачам регулярно выплачиваются предусмотренные нацпроектом надбавки.
Представители общественных организаций, совершивших недавно инспекционную поездку по лечебным учреждениям Саратова, также положительно оценили ход реализации в городе нацпроекта «Современное здравоохранение».
Заместитель председателя комитета по образованию администрации Саратова Марина Епифанова отметила, что 24 образовательных учреждения города уже направили в министерство образования документы для участия в объявленных в рамках нацпроекта «Образование» конкурсов.
В рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в областное правительство направлен список из 128 молодых семей, изъявивших желание участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» и получить жилье.
Подводя итоги заседания Совета, глава администрации Саратова Николай Романов подчеркнул, что реализация национальных проектов в городе идет планомерно, без сбоев и нарушений законодательства.
«Я удовлетворен предварительными итогами реализации национальных проектов в городе Саратове. Цифры и факты, озвученные сегодня, внушают оптимизм. Те задачи, которые поставлены перед городом, будут выполнены», - отметил глава администрации Саратова.

 

Обсудить

вернуться назад