Саратовские новости
политика

Состоялась рабочая встреча Губернатора области Павла Ипатова и главы администрации города Саратова Николая Романова

12 марта 2007г.
В Правительстве Саратовской области состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие Губернатор области Павел Ипатов, глава администрации города Саратова Николай Романов, министры экономического блока Правительства области, заместитель председателя областной Думы Леонид Писной.

На совещании обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства и строительства областного центра, вопросы развития здравоохранения в городе Саратове.

Павел Ипатов отметил: "Здравоохранение в городе Саратове находится в худшем состоянии, чем в некоторых районах области. Необходимо в ближайшее время принять меры для кардинального изменения ситуации в областном центре. Здравоохранение Саратова нуждается в дополнительном финансировании. Правительство области планирует выделить денежные средства для стационаров муниципалитета.

Что касается жилищно-коммунального хозяйства, мы обратили внимание на то, что существует несбалансированность в части расчетов за тепло-, энергоресурсы. В ближайшее время, между отопительными сезонами, необходимо будет установить счетчики, которые позволят контролировать оплату энергоресурсов. Необходимо, чтобы сами энергетики также были заинтересованы в устранении неполадок и поддержании общего рабочего состояния сетей".

Николай Романов обратил внимание на то, что "проблемы здравоохранения в Саратове не решались годами. На встрече были приняты решения, которые нам позволяют прогнозировать, что в 2007 году мы сможем улучшить качество предоставляемых услуг в сфере здравоохранения города. Будет установлено дополнительное оборудование в стационарах.

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства также не являются новыми для Саратова. Внедрение схем установки приборов энергоучета поможет решить накопившиеся вопросы в части дополнительного финансирования по программе возмещения средств по сверхнормативу за энергозатраты", - отметил глава администрации города.

Подводя итоги встречи, Губернатор области Павел Ипатов подчеркнул, что совещание прошло конструктивно, в полном взаимопонимании и единой оценке существующих проблем и путей их решения.

 

Обсудить

вернуться назад