Саратовские новости
политика

В правительстве Саратовской области обсудили развитие приоритетных национальных проектов

5 февраля 2007г.
2 февраля в областном Правительстве состоялось первое в этом году заседание Совета по реализации национальных проектов и демографической политике. Совет прошел под председательством Губернатора области Павла Ипатова, на котором обсуждались задачи на 2007 год по реализации четырех приоритетных проектов.

Павел Ипатов отметил успешную работу, проводимую в рамках национальных проектов на территории Саратовской области в 2006 году. Лучшие результаты получены по проектам "Здоровье" и "Доступное и комфортное жилье", по программам "Образование" и "Развитие АПК" есть замечания и недоработки, это связано и с тем, что они были менее системно проработаны на федеральном уровне.

Губернатор проинформировал о своем участии в заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации национальных проектов, которое провел первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Глава региона докладывал о результатах по проекту "Доступное и комфортное жилье".

"В 2007 году реализация четырех приоритетных проектов продолжается. Расширяются объемы финансирования, как из федерального бюджета, так и софинансирование из регионального", - сказал Павел Ипатов. - "В работе мы используем проектно-целевой метод - все выделяемые средства идут на конкретные цели и имеют четкий показатель. В здравоохранении индикаторами служат такие показатели как снижение смертности, повышение рождаемости, оснащение лечебных учреждений современным оборудованием и тд. Каждый проект имеет свои показатели. Все средства, выделяемые из бюджетов, находятся под контролем, в том числе и правоохранительных органов. Они должны быть оптимально и эффективно использованы, чтобы жители области реально смогли ощутить результат". Павел Ипатов отметил, что по результатам социологических опросов более 80% населения области знают о национальных проектах.

 

Обсудить

вернуться назад