Саратовские новости
политика

Глава города Олег Грищенко встретился с послом ФРГ

2 июня 2006г.
31 мая в рамках официального визита в Саратовскую область делегации Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации состоялась встреча главы города Олега Грищенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия господином Вальтером Юргеном Шмидом.
В ходе встречи обсуждались вопросы инвестирования в промышленность города, развития въездного туризма, продолжения сотрудничества в области образования, науки и культуры. Стороны отметили высокий промышленный потенциал Саратова, благоприятный инвестиционный климат, выгодное географическое положение города, хорошую подготовку в саратовских вузах специалистов по различным направлениям экономики.
Господин доктор Шмид выразил восхищение «очень интересным и красивым городом, великолепным волжским пейзажем», отметил, что «тесные исторические связи саратовской земли и Германии», продуктивная многолетняя работа таких крупных компаний как «Бош» и «Хенкель», позволяют говорить о возможности увеличения объемов инвестиций в различные области экономики, количества совместных предприятий».
Господин Посол предложил Саратову принять участие в планируемой презентации региона в Посольстве ФРГ (намечено, что гостями презентации станут представители германского бизнеса), продолжать программу молодежного обмена.

 

Обсудить

вернуться назад