Саратовские новости
политика

Молодёжный парламент при областной Думе приступил к работе

19 мая 2006г.
19 мая состоялось первое официальное заседание Молодёжного парламента, образованного при Саратовской областной Думе при содействии комитета областной Думы по вопросам молодёжной политики, спорта и туризма. Открыл заседание Председатель Саратовской областной Думы Павел Большеданов.
Согласно утверждённому Положению о Молодёжном парламенте установлена предельная численность его членов в количестве 55 человек. Фактически избрано 46 представителей из разных муниципальных образований области.
На заседании был избран председатель парламента, утверждена структура, сформированы составы пяти комиссий – по пропаганде здорового образа жизни, по вопросам занятости молодёжи, по вопросам молодой семьи, по вопросам образования и студенчества, по взаимодействию с общественными организациями и СМИ, а также избраны руководители этих комиссий.
Председатель избирался в два этапа. На эту должность претендовали семь кандидатов, которые представили собравшимся свои программы. По итогам рейтингового голосования по оценке программ остались два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов. В результате открытого голосования победил Андрей Горюнов – член Молодёжного парламента из Балтая, ныне – депутат представительного органа местного самоуправления Балтайского муниципального района.

 

Обсудить

вернуться назад