Саратовские новости
политика

Саратовцы ждут от Путина жестких мер против внутренних и внешних врагов

10 мая 2006г.
В эти минуты более тысячи человек - в том числе свыше 300 российских и иностранных журналистов - собралось в Мраморном зале Кремля и слушают выступление президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Накануне, 9 мая, корреспонденты ИА "Саратовские новости" провели среди жителей Саратова, посетивших парк Победы на Соколовой горе, блиц-опрос: "Что бы вы хотели услышать в очередном - седьмом - послании Президента?" Всего было результативно опрошено 16 человек, 11 из которых были предпенсионного (5) и пенсионного (6) возраста, остальные представлялись молодыми специалистами в сфере экономики или студентами СГУ.

Все опрошенные заявили, что ждут от главы государства жестких, решительных и эффективных шагов по борьбе с коррупцией, которая, по мнению опрошенных, многие десятилетия является основной причиной всех социально-экономических проблем России.

Как это ни парадоксально, но большинство опрошенных продолжают считать внешним врагом нашей страны "мировой империализм".

 

Обсудить

вернуться назад