Саратовские новости
политика

Саратовский депутат Госдумы возглавил Федерацию хоккея России

25 апреля 2006г.
На внеочередной конференции Федерации хоккея России избран новый президент этой организации. Им стал глава комитета Госдумы по делам физкультуры, спорта и молодежи, легендарный вратарь ЦСКА и сборной Советского союза Владислав Третьяк. Он сменил на посту президента ФХР ушедшего в отставку Александра Стеблина.

Как передает РИА Новости, на отчетно-выборную конференцию ФХР получили приглашение 128 участников. Третьяк был единственным кандидатом и получил поддержку всех без исключения делегатов конференции.

"Я чувствовал поддержку и уверен в том, что все будут поддерживать хоккей. Один Третьяк или Стеблин все равно ничего не добьются", - отметил он после избрания. По словам нового президента ФХР, у него нет готового решения о кадровом составе Федерации.

Поддержку Третьяку обещал лично Президент Владимир Путин.

Как сообщало ранее ИА «Спортком» со ссылкой на советника комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Андрея Ежова, на состоявшейся недавно встрече между Путиным и Третьяком, Путин пообещал Третьяку, что в случае его баллотирования на пост президента ФХР, президент России окажет ему всяческую поддержку.

При этом действующее законодательство позволяет Третьяку сохранить свой статус депутата Государственной Думы.

 

Обсудить

вернуться назад