Саратовские новости
политика

Депутаты Саратовской гордумы высказались о политической ситуации в думе

23 марта 2006г.
Сегодня утром сайт ГТРК "Саратов" опубликовал подборку мнений депутатов Саратовской городской думы, о нынешнем конфликте в думе.

Депутат Саратовской городской Думы Виктор Марков: "Давно пора заниматься реальными проблемами жителей Саратова. Уже прошло первое отключение горячей воды, теперь грозит и отключение отопления, есть звонки из Самары из генерирующей компании. Бюджет не пересматривался длительное время, а в него нужно ежеквартально вносить изменения. Эти вопросы требуют быстрого решения".

Депутат Саратовской городской Думы Сергей Афанасьев: "Необходимо нормальное сотрудничество большинства с меньшинством. В настоящее время мы ведем консультации с большинством – с партией «Единая Россия», но все вопросы пока не решены".

Депутат Саратовской городской Думы Леонид Фейтлихер: "Мы дали свое предложении фракции «Единая Россия», по тому, как мы видим – будет формироваться состав руководства в Думе. Мы не согласны с утверждением представителей фракции «Единая Россия» о том, что все руководящие посты в Думе должны занимать люди из их партии. 23 марта нужно тайным голосованием избрать главу Саратова. У нас будет своя кандидатура".

Депутат Саратовской городской Думы Иван Лобанов: "Давно пора депутатам Гордумы собраться и начать заниматься делами города. Если депутатский корпус чувствует ответственность перед гражданами, то Гордума соберется. Депутаты фракции «Единая Россия в городской Думе провели переговоры со всеми депутатскими объединениями – все подтвердили свое участие"

Напомним, что в итоге заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

 

Обсудить

вернуться назад