Саратовские новости
политика

Обращение Главного федерального инспектора по Саратовской области к лидерам политических партий и депутатам

17 марта 2006г.
12 марта состоялись выборы депутатов в Саратовскую городскую думу и районные собрания области. Каждый, кто проголосовал, выполнил свой гражданский долг. Впервые в Саратове избиратели голосовали и за конкретных депутатов, и за политические партии.

Вновь сформированной городской думе досталось незавидное наследство. Проблемы города Саратова известны всем: плохие дороги, ветхое жилье, низкое качество ЖКУ, захламленные улицы и дворы, беспорядочная торговля и другое. Жители г.Саратова ждут от депутатов и всех политических сил скорейшего начала эффективной работы, цель которой – реальное изменение положения в лучшую сторону. Предвыборные обещания должны быть реализованы делами.
Некоторые политики делают заявления о непризнании результатов выборов. Правоохранительные органы в ходе выборной кампании оперативно проводили проверки по поступившим заявлениям. Каждое сообщение о нарушении выборного законодательства получает юридическую оценку. Решение избирательной комиссии г.Саратова об утверждении результатов выборов состоялось и является легитимным. Принцип выборов таков, что есть победители и проигравшие.

Призываю всех политиков проникнуться политической ответственностью за ситуацию, в которой оказался город Саратов. Раздувание недовольства может повлечь непредсказуемые последствия. Проблемы города надо решать сегодня!

Необходимо действовать в правовых рамках, не вовлекая население в юридические споры и не подменять правосудие лозунгами.

Желаю всем избранным депутатам представительных муниципальных органов мудрости в решениях и конкретных делах на благо жителей губернии.



Главный федеральный инспектор
по Саратовской области В.А.Будылёв


 

Обсудить

вернуться назад