Саратовские новости
происшествия

В Саратове прошли учения по предотвращению теракта и захвата заложников

25 июня 2008г.

Тактико-специальные учения (ТСУ) по предотвращению террористического акта и захвата заложников на стратегическом объекте - аэропорт "Саратов" ОАО "Саратовские авиалинии" - прошло 24 июня в Саратове. Учение проводилось в соответствии с планом национального антитеррористического комитета.

Одна из главных задач ТСУ - совершенствования слаженности действий оперативного штаба в Саратовской области и других органов управления в организации и поддержании непрерывного взаимодействия в ходе контртеррористической операции.

В процессе учения отрабатывались совместные действия областных УФСБ, ГУВД, сотрудников МЧС, Приволжского УВД на транспорте и других сил и средств по пресечению терактов и захвата заложников на воздушном транспорте. В учении были задействованы представители органов исполнительной власти региона, областного центра, руководство ОАО "Саратовские авиалинии".

Организаторы учли опыт предыдущих аналогичных учений, а также реальный опыт противодействия террористам, который многие участники из силовых структур приобрели в служебных командировках в регионы со сложной оперативной обстановкой.

По оценке руководителя оперативного штаба - начальника УФСБ России по Саратовской области В. Бекленищева, личный состав всех ведомств готов к выполнению задач по пресечению террористических актов. Действия спецподразделения УФСБ, освобождавшего условных заложников от условных террористов, были оценены положительно.
 

 

Обсудить

вернуться назад