Саратовские новости
происшествия

Город Саратов обокрали на 9 миллионов рублей

19 июня 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Ленинского района Саратова проведена общенадзорная проверка соблюдения законности при предоставлении жилья из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.
По результатам проведенной проверки выявлено 8 фактов хищения муниципального имущества мошенническим путем, а именно: регистрации муниципального жилищного фонда в частную собственность на основании поддельных распоряжений и договоров социального найма жилищного фонда.
Указанными действиями муниципальному образованию "город Саратов" причинен ущерб в размере 8 870 000 рублей.
По данным фактам прокуратурой района инициировано проведение проверок, по результатам которых возбуждено 8 уголовных дел. Для их расследования создана следственно-оперативная группа.
По факту ненадлежащего осуществления контроля за расположенными на территории района освобождаемыми помещениями муниципального жилищного фонда и обеспечения их сохранности прокуратурой района 19.06.2008 года в адрес главы администрации города Саратова внесено представление, в котором поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц администрации Ленинского района Саратова.

 

Обсудить

вернуться назад