Саратовские новости
происшествия

Гражданин осуществлял мойку личного автомобиля у пруда, за что и был оштрафован

16 мая 2008г.

 По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Татищевского района совместно с ОГИБДД ОВД по Татищевскому муниципальному району проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Проведенной проверкой установлено, что гр. О. у КПП № 7 вблизи пруда осуществлял мойку принадлежащего ему автомобиля В ходе указанных действий произошло загрязнение рельефа земли и водоема продуктами ГСМ.

Данное обстоятельство послужило основанием для возбуждения в отношении гр. О. производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.5 Закона Саратовской области от 29 марта 2006 г. N 34-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", а именно загрязнение территории общего пользования, связанного с ремонтом транспортных средств, а также мойка транспортных средств в местах общего пользования.

Согласно решению мирового судьи судебного участка № 1 Татищевского района гр. О. привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу.

 

Обсудить

вернуться назад