Саратовские новости
происшествия

Пресечена незаконная деятельность наркоторговца, занимавшегося сбытом наркотического вещества - героин

27 марта 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, оперативными сотрудниками УБОП ГУВД области совместно с УВД по г. Саратову пресечена незаконная деятельность А-ва, занимавшегося сбытом наркотического вещества - героин.

Как установлено следствием, в период с 10 по 31 января 2008 года А-ов неоднократно сбывал А-му наркотическое вещество "героин" в крупном размере. А-кий, в свою очередь, передавал приобретенные наркотики К-ву, а тот лицу, оказававшему содействие сотрудникам милиции.

Действия А-ва квалифицированы по всем трем эпизодам по ч.3 ст.30, ст.228.1. ч.2 п. "б" УК РФ, т.е. как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Действия остальных лиц квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, т.е. как незаконное приобретения и хранения наркотического вещества.

Надзор за расследованием этого уголовного дела осуществлялся прокуратурой г.Саратова. По результатам проверки данное уголовное дело прокуратурой города Саратова 26.03.2008 года направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Саратова.

 

Обсудить

вернуться назад