Саратовские новости
происшествия

Покупатель заплатил за компьютер своей жизнью

8 декабря 2006г.
Мысль о приобретении компьютера стала для Алексея навящевой идеей еще несколько лет назад. Но денег на столь серьезное приобретение постоянно было жалко. Да и жена Алексея Анна не поддерживала супруга в его желании. Однако молодой человек упрямо стоял на своем. Изо дня в день он говорил Анне о необходимости покупки персонального компьютера, в результате женщина сдалась. Она разрешила мужу снять с книжки необходимую сумму денег и купить технику.

Алексей обратился за консультацией к одному своему знакомому. Тот сказал, что он работает в фирме, которая как раз и занимается продажей компьютеров и у него можно взять товар подешевле.

Знакомый предложил Алексею не обращаться в магазин, а купить компьютер у его коллеги по работе. Якобы у того есть возможность взять технику прямо со склада минуя посредников. Алексей с радостью согласился на это предложение.

Продавцы потребовали деньги. Алексей пояснил, что деньги находятся сберкнижке и снимет он их только тогда, когда увидит компьютер. Торговцы предложили покупателю незамедлительно снять деньги со счета в ближайшей сберкассе, но сделать этого не получилось, потому что сберкасса не работала. Тогда молодые люди предложили Алексею сесть к ним в машину и проехать на склад, где якобы находиться компьютер. Покупатель возражать не стал. Но на склад продавцы не поехали. Алексея вывезли за город. Торговцы набросились на своего клиента с кулаками. Они жестоко избили Алексея. После того как он перестал шевелиться, его тело выбросили в озеро, которое располагалось неподалеку от лесопосадок.

- Первой по поводу исчезновения Алексея забила тревогу его жена, – рассказал «Мере ответственности» Сергей Морхов, судья ленинского района города Саратова. - Милиция начала поиски. Вскоре был обнаружен труп, а через некоторое время задержаны и подозреваемые в совершении преступления. Следует сказать, что деньги им к тому времени со сберкнижки Алексея снять все-таки удалось. Вымогатели поживились более чем на двадцать тысяч рублей.

Недавно над продавцами-вымогателями состоялся суд. Мерой ответственности для каждого из них стало 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает Общая газета.РУ

 

Обсудить

вернуться назад