Саратовские новости
hi-tech

Cisco и Intel опубликовали результаты тестирования производительности технологии 802.11n в реальных условиях

25 августа 2008г.

Cisco и Intel® объявили результаты всестороннего тестирования производительности технологии 802.11n Draft 2.0 в реальных условиях эксплуатации. Испытания показали, что пропускная способность этой технологии в пять раз превышает аналогичный показатель беспроводных локальных сетей со спецификациями 802.11a/b/g. Более высокая скорость беспроводной передачи данных поможет поддержать работу таких ресурсоемких приложений, как видео, и открывает новые возможности для групповой работы.
  Совместное решение Cisco и Intel 802.11n Draft 2.0 поддерживает среднюю пропускную способность в 182 Мбит/с и пиковую пропускную способность в 195 Мбит/с, что, соответственно, на 20 и 30 процентов выше, чем у других корпоративных беспроводных технологий, испытанных в аналогичных условиях.
  Тестирование проводилось в испытательном центре Intel Casper (штат Орегон), где была построена типовая офисная среда. Все испытательные сценарии полностью автоматизировались и повторялись.  В ходе испытаний активно использовались роботы. Производительность новой технологии испытывалась в следующих условиях:
• на линии прямой видимости и вне прямой видимости;
• в плотной клиентской среде;
• с системами разной емкости 802.11n Draft 2.0 и 802.11a/b/g;
• в условиях корпоративного роуминга.
  
 "Беспроводные коммуникации очень зависят от окружающей среды, поэтому их нужно тщательно тестировать в среде, максимально приближенной к реальной. Поскольку технология 802.11n считается относительно новой, Cisco и Intel решили провести сравнительное тестирование этой технологии в реальной среде, чтобы точно оценить ее производительность и работу клиентских терминалов", - заявил Бен Гибсон (Ben Gibson), старший директор Cisco по мобильным решениям.
 "Долгосрочное сотрудничество между Intel и Cisco в области беспроводных технологий успешно развивается, охватывая оценку комплексных решений и их тестирование на совместимость.  Совместные инициативы обеих компаний в области тестирования дают заказчикам уверенность в том, что их беспроводные и мобильные решения будут успешно работать при поддержке двух отраслевых лидеров, имеющих большой опыт реализации корпоративных мобильных решений", - отмечает Рэнди Никел (Randy Nickel), директор Intel по маркетингу мобильных и беспроводных платформ.
 В США медицинский центр юго-восточной Алабамы (Southeast Alabama Medical Center, SAMC) развернул унифицированную беспроводную сеть Cisco 802.11n Draft 2.0 и подключил к ней мобильные компьютеры с процессорами Intel® Centrino® и беспроводной связью Intel® WiFi 4965AGN, чтобы повысить качество обслуживания пациентов. Результаты этого проекта полностью соответствуют результатам тестирования технологии 802.11n Draft 2.0 в лаборатории Intel. Пропускная способность системы SAMC 802.11n Draft 2.0 постоянно находится на уровне выше 165 Мбит/с, что позволило на 65 процентов сократить время передачи больших файлов.  Этот показатель особенно важен для врачей и медсестер, работающих в мультимедийной среде.
  В центре SAMC была установлена стотысячная точка доступа Cisco® Aironet® 1250 Series 802.11n Draft 2.0. Эти точки доступа впервые появились на рынке в октябре 2007. Таким образом, Cisco добилась очередного успеха в своих усилиях, направленных на ускорение и повышение надежности корпоративных беспроводных коммуникаций.

О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад