Саратовские новости
hi-tech

Cisco инвестирует в компанию Celeno

4 августа 2008г.
Ведущий поставщик полупроводников для домашних мультимедийных систем Wi-Fi - компания Celeno Communications Inc. объявила о заключении соглашения о новом раунде стратегических инвестиций на сумму 16 млн долл. США, осуществляемом под руководством Cisco. Эти средства помогут Celeno Communications Inc. увеличить объемы продаж, расширить рекламную деятельность и ускорить разработку продуктов нового поколения. Кроме Cisco, в упомянутом инвестиционном раунде принимают участие венчурный фонд Miven Venture Partners, а также фонды Greylock Partners и Pitango Venture Capital, ранее уже инвестировавшие свои средства в Celeno Communications Inc. В целом на трехлетнюю инвестиционную программу Celeno выделено более 30 млн долларов.
  Основанная на стандартах высокопроизводительная система Celeno "Wi-Fi на процессоре" обеспечивает надежную доставку мультимедийных и развлекательных приложений в жилые дома по беспроводным каналам. Аппаратное решение Celeno поддерживает потоковое IP-телевидение, распределение контента DVR по разным комнатам и подключение компьютерной сети к разным телеэкранам. Доставка этих услуг осуществляется по всему дому без укладки кабелей и проводов. Процессоры Wi-Fi для распределения мультимедийного трафика встраиваются в самые разные устройства: домашние шлюзы, телеприставки и домашние маршрутизаторы. Считается, что эти процессоры станут центральным компонентом "подключенных домов" нового поколения.
  Уникальная технология Celeno повышает производительность стандартных систем Wi-Fi и позволяет домашним абонентам принимать больше потоков HDTV с высоким качеством. Она повышает дальность связи до 10 раз и вдвое увеличивает пропускную способность каналов 802.11n draft 2.0. Дополнительные преимущества заказчикам приносит экономичная архитектура Celeno, отличающаяся высокой производительностью при использовании любого стандартного клиентского чипсета Wi-Fi от любого производителя, а также при использовании самых дешевых антенн.
  "Мы рады, что Cisco стала нашим инвестором, - говорит главный исполнительный директор Celeno Гилад Розен (Gilad Rozen). - Опыт Cisco в области домашних сетей и распределения видео поможет нам лучше удовлетворить требования операторов и абонентов и предоставить им надежные IP-решения операторского класса для распределения видео в жилых домах".
 
О компании Celeno
  Celeno - ведущий поставщик полупроводниковых решений для поддержки домашних мультимедийных приложений. Новаторские компоненты и подсистемы Celeno Wi-Fi поддерживают беспроводные домашние сети нового поколения,  позволяя абонентам и операторам быстро и легко строить надежные беспроводные сети для всего дома. Более подробную информацию можно получить на сайте www.celeno.com.
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад