Саратовские новости
hi-tech

Стратегическое партнерство по продвижению нового поколения ПО для управления проектами

30 июля 2008г.

КОМПАНИЯ PROGRAM-ACE ОБЪЕДИНЯЕТ УСИЛИЯ С КОРПОРАЦИЕЙ INTEL ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРОГРАММНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ ПРОЕКТАМИ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЕКТНЫЕ КОМАНДЫ РЕДКО РАБОТАЮТ В ОДНОМ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИИ. В СЛУЧАЕ КРУПНОМАСШТАБНЫХ ИНИЦИАТИВ РЕЧЬ ВСЕГДА ИДЕТ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ НЕСКОЛЬКИМИ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ РАБОЧИМИ ГРУППАМИ – НЕРЕДКО ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ГОРОДОВ ИЛИ ДАЖЕ СТРАН. А МАЛЫЕ ПРОЕКТЫ ЗАЧАСТУЮ ПРИВЛЕКАЮТ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ НА ДИСТАНЦИОННОЙ ОСНОВЕ.

НАМЕРЕНИЕМ КОМПАНИИ PROGRAM-ACE, РАЗРАБОТЧИКА СИСТЕМЫ ACEREMOTEPROJECT V1.5, БЫЛО НЕ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНО РАССЕЯННЫЕ КОМАНДЫ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ И ПРЕДОСТАВИТЬ СОБСТВЕННИКАМ ПРОЕКТА ЭФФЕКТИВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ МОНИТОРИНГА И КОММУНИКАЦИИ, НО И ПРЕДЛОЖИТЬ РАМОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАЧ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ФУНКЦИИ В ОДНОЙ СИСТЕМЕ.

Среди наиболее продвинутых возможностей, предлагаемых AceRP (www.AceRemoteProject.com), можно отметить следующие:

• ежедневная отчетность и детальный мониторинг статуса задачи;
• запись онлайн-встреч и конференций;
• голосовые и текстовые чат-сессии, а также сохранение файлов – как в привязке к задаче, так и в хронологическом порядке;
• контроль рабочей загрузки команды, а также личная и групповая статистика.
 

“Клиенты во всё большей мере ожидают более высокого уровня прозрачности, доступности и коммуникации от своих поставщиков решений. AceRP определенно создан с целью вывести в этом отношении управление проектами на следующий уровень,” - отмечает Олег Фонарёв, генеральный директор Program-Ace.

Сотрудничество с корпорацией Intel® началось еще в 2006 году, когда Program-Ace получила статус Intel® Software Partner через соответствующую программу сотрудничества.

В 2007 году, после серии сравнительных тестов, AceRemoteProject получил право нести маркировку “Runs great on Intel® Core™ 2 Duo”. Использование оптимизационного инструментария Intel® сделало возможным 2,24-кратное увеличение общей производительности клиентской части системы. Кроме того, продукт находится на ведущих позициях в рейтинге  Intel® Cool Software (http://coolsw.intel.com/) с первых дней своей регистрации. 

“Мы были рады предоставить наиболее высокопроизводительную аппаратную платформу для столь инновационной системы”, - комментирует Вольфганг Петерсен, директор направления по развитию партнерских отношений с разработчиками ПО корпорации Intel® в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). «Ключевая идея, которая стоит за программой Intel® Software Partner проста: найти перспективные решения и ориентированных на будущее разработчиков – для того, чтобы поддержать их дальнейшее развитие с помощью самых последних технологий и инструментов, предоставляемых компанией Intel®. Онлайн-система AceRemoteProject компании Program-Ace - это отличный пример такого рода поддержки».

Дальнейшие совместные шаги будут включать в себя совместные брендинговые кампании, участие в выставках и других профильных событиях, а также производство тематических веб-кастов, базовых руководств (white papers) и других промо-материалов.

КАК ОЖИДАЕТСЯ, ПАРТНЕРСТВО ПРИВЛЕЧЕТ БОЛЕЕ ШИРОКОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ВНИМАНИЕ К ВОЗМОЖНОСТЯМ, ПРЕДЛАГАЕМЫМ ПОСЛЕДНИМИ ПРОГРАММНЫМИ И ВЕБ-ТЕХНОЛОГИЯМИ В СОЧЕТАНИИ С ВЕДУЩИМИ КОНСТРУКТОРСКО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬCКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ В РАЗРАБОТКЕ АППАРАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.


О КОМПАНИИ PROGRAM-ACE

Компания Program-Ace работает на профессиональном ИТ-рынке с 1992 года. Она обладает значительным опытом в разработке промышленных 3D-решений, ПО и игр, а также известна интенсивной аутсорсинговой деятельностью. На данный момент Program-Ace (www.program-ace.com) сотрудничает с 80-ю компаниями из 17 стран по всему миру.


О корпорации Intel

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.

 

 

 

Обсудить

вернуться назад