Саратовские новости
hi-tech

Cisco на телеканале Weather Channel

2 июля 2008г.

Мало кто еще столь трепетно относится к прогнозам погоды, как жители США. Оно и понятно: многие районы этой страны регулярно страдают от различных природных катаклизмов, подвергаясь ураганам, наводнениям, смерчам, снежным бурям, сходам горных лавин. Большинство американских радиостанций передают метеосводки каждые четверть часа, а работники заокеанского телевидения, коим доверено объявлять прогнозы погоды, относятся к числу наиболее высокооплачиваемых сотрудников средств  массовой информации.
  В Соединенных Штатах есть даже специализированный телеканал, где «гвоздь» программы – погода. Канал так и называется - Weather Channel. Его информация не только помогает миллионам зрителей планировать повседневную жизнь, но и спасает немало человеческих жизней. Круглосуточные передачи Weather Channel смотрит более 96 млн домохозяйств в США и множество людей в других странах. 
 Недавно этот телеканал начал передачи высокой четкости, обеспечивающие высококачественную картинку природных явлений. И если благодаря этому количество жертв природных катаклизмов хоть немного уменьшится, в этом будет заслуга и компании Cisco, чье оборудование стало центральным компонентом новой студии HDTV. Вся информация Weather Channel о погоде и о внутренних информационно-технологических процессах передается через коммутаторы и маршрутизаторы Cisco. По отзывам сотрудников Weather Channel, эти устройства обеспечивают бесперебойную работу канала и выводят на экран удивительно качественное, реалистичное изображение. Телевидение высокой четкости лучше передает цвет и повышает четкость и качество изображения,  позволяя телеканалу создавать увлекательнейшие передачи для аудитории, имеющей доступ к сотням конкурирующих программ.
 Новая студия Weather Channel в Атланте (штат Джорджия) стала плодом многолетнего сотрудничества этого телекомпании с Cisco. В студии установлены самые высококачественные телекамеры, мониторы, осветительные средства, а также гигантский экран шириной с теннисный корт.
 
Установленный в студии Weather Channel новый экран шириной более 12 метров
дает много места для показа видеоклипов, карт, радиолокационных снимков,
графики и репортажей с мест событий

 Перестройка всей студийной инфраструктуры стала крупным, дорогостоящим проектом стоимостью 60 млн долларов. Новой инфраструктуре приходится обрабатывать огромные массивы данных: для круглосуточной передачи изображений HDTV нужна большая полоса пропускания. "Еще лет десять назад IP и телевизионное вещание никогда не пересекались, зато сегодня по каналам IP передается огромное количество видеоклипов, поэтому любой сбой в IP-сети может серьезно повлиять на  качество вещания", - говорит Джон Пенрод (John Penrod), главный директор по информационной безопасности Weather Channel.
  Cisco, как обычно, подошла к порученной ей задаче комплексно. Решения Cisco установлены во всей компании Weather Channel, обеспечивая ее работу на пяти важнейших направлениях. Речь идет о  передаче картографических данных в реальном времени, защите корпоративной информации, поддержке центра обработки данных, безопасности конечных пользователей и поддержке телепрограмм в формате HDTV. Маршрутизаторы и коммутаторы Cisco днем и ночью исправно передают метеорологическую информацию по кабелям между техническим центром Weather Channel, телестудией и центром управления. В студии установлена система безопасности Cisco MARS, которая осуществляет непрерывный мониторинг сети и серверов Weather Channel для распознавания угроз. Кроме того, решения Cisco в области безопасности позволяют телеканалу шифровать данные и отражать хакерские атаки.
  "Weather Channel являет собой отличный пример взаимодействия телеканала и зрительской аудитории. Тесное взаимодействие с нашей компанией позволило телеканалу создать прочный фундамент для доставки услуг с помощью самых разных технологических платформ: через HDTV, Интернет и мобильную связь, - говорит Мэрилин Мерсеро (Marilyn Mersereau), старший вице-президент по корпоративному маркетингу Cisco. - Сотрудничество Weather Channel с  Cisco на глазах меняет качество и образ жизни миллионов людей".
 
 О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

 

Обсудить

вернуться назад