Саратовские новости
hi-tech

Телемедицина пришла на помощь новорожденным в сельских районах штата Огайо

26 июня 2008г.
Медицинская система Adena, обслуживающая большой регион на юге штата Огайо, внедрила систему видеоконференций с технологией Cisco® Campus Communications Fabric. Это позволило подключить региональный медицинский центр Adena к Национальному детскому госпиталю в столице штата - Колумбусе и тем самым повысить качество медицинской помощи новорожденным.
 
   Реализация новаторской программы Adena в области телемедицины началась в 2006 году, когда была установлена видеоконференцсвязь между медицинской системой Adena и отделом интенсивной терапии новорожденных в Национальном детском госпитале. До этого в сельских районах Огайо новорожденных, находящихся в критическом состоянии, приходилось везти за 120 километров в Национальный детский госпиталь. После установки системы видеоконференций на основе коммутаторов Cisco Catalyst 6500, 4500 и 3750 специалисты Национального детского госпиталя получили возможность, находясь в одной "виртуальной комнате" с коллегами из системы Adena, наблюдать за состоянием новорожденных в удаленном режиме, ставить более точные диагнозы, обмениваться результатами анализов и рентгеновскими снимками - словом, принимать полноценное участие в лечении недавно появившихся на свет пациентов. За первый же год функционирования системы видеоконференцсвязи число новорожденных, доставляемых из системы Adena в Национальный детский госпиталь, сократилось вдвое.
  "Телемедицина обеспечила нам множество преимуществ, - рассказывает ИТ-директор медицинской системы Adena Маркус Бост (Marcus Bost). - Самое главное из них - повышение качества медицинского обслуживания пациентов. Интегрированная сеть Cisco уверенно поддерживает видеоконференции с высоким разрешением, позволяет передавать объемные файлы с медицинскими изображениями и обеспечивает работу других критических важных медицинских приложений. При этом переход на стандартные коммутаторы Cisco Catalyst упростил эксплуатацию сетевых систем и управление ими".
  Необходимость повышения качества обслуживания пациентов при одновременном сокращении расходов заставляют медицинскую систему Adena постоянно искать новые способы использования видеотехнологий. В частности, рассматривается возможность создания виртуальных видеоклассов в новом учебном корпусе, который строится рядом с региональным медицинским центром. Это позволит открыть школу медсестер. С помощью телемедицинских приложений и интегрированной сети Cisco занятия в этой школе смогут в удаленном режиме вести врачи из разных стран мира.
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru  www.cisco.com.

 

Обсудить

вернуться назад