Саратовские новости
hi-tech

25 июня в Москве пройдет семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи»

23 июня 2008г.

25 июня в зале «Сокольники 1» столичной гостиницы «Холидей Инн Москва Сокольники» (Русаковская улица, 24) пройдет очередной семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи». Тем самым компания Cisco продолжает практику регулярных встреч с представителями телекоммуникационной индустрии и в рамках уже пятого по счету семинара представит свои новейшие решения, продукты и разработки. Кроме того, на широкое обсуждение будут вынесены проблемы и перспективы отрасли. Грядущее мероприятие, несомненно, будет способствовать увеличению продуктивности и повышению конкурентоспособности компаний-участниц семинара. Такая практика позволяет накапливать профессиональный опыт, избегать типичных ошибок, экономить ресурсы и время при выборе и внедрении тех или иных решений.
Ожидается, что в предстоящем семинаре примут участие свыше 100 представителей ведущих операторов связи мобильного и проводного сегментов и региональных телекоммуникационных компаний. «Регулярное проведение таких семинаров позволяет нам оперативно информировать представителей российского телекоммуникационного бизнеса о последних разработках и направлениях развития компании в операторском сегменте, - отмечает инженер-консультант Cisco Михаил Захватов. - При этом участникам мероприятия предоставляется уникальная возможность обменяться мнениями и получить консультации у технических специалистов компании Cisco и ее партнеров».
В рамках семинара будут сделаны несколько докладов и презентаций по различным аспектам сетевых технологий. Откроет семинар Михаил Захватов. В своем выступлении он рассмотрит особенности программной и аппаратной реализации обеспечения быстрой сходимости IGP-, BGP- и MPLS-протоколов маршрутизации в новой операционной системе IOS-XR на платформах XR12000 и CRS-1. Инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов выступит с докладом «Развитие EVC-модели на оборудовании Cisco», в котором будут освещены новые возможности, предоставляемые решениями Cisco для развития услуг Carrier Ethernet операторов городских сетей. Об обеспечении отказоустойчивости услуг EoMPLS и VPLS расскажет инженер Cisco Дмитрий Афанасьев. Он рассмотрит специфику резервирования коммутационной инфраструктуры L2 и возникающие с данным действием проблемы, особенности сходимости и взаимодействия протоколов, типовые решения, а также текущие разработки в этой области. Завершит первую часть семинара докладом «Carrier Ethernet End-2-End OAM» инженер Cisco Алексей Митроничев. Его выступление будет посвящено особенностям функционирования технологии Ethernet OAM, повышающей эффективность работы сети и уменьшающей время диагностики работоспособности сервисов в сетях операторов связи. Алексей также рассмотрит основные протоколы и функции, которые входят в Ethernet OAM, и примеры их использования в решениях Cisco.
Вторую часть семинара откроет инженер-консультант Cisco Владислав Патенко. Его доклад «Обзор Cisco Service Path Analyzer» будет посвящен программному продукту Cisco, обеспечивающему визуализацию текущей картины по маршрутизации сети и дающему возможность отследить путь прохождения услуги. Получая сообщения от оборудования по изменению таблиц маршрутизации и сохраняя все данные в своей базе данных, Cisco Service Path Analyzer может дать однозначный ответ, что происходит в сети в данный момент и что происходило в  последние дни или недели. Таким образом, оператор связи получает инструмент для диагностики и анализа сети, который обеспечивает сокращение времени на устранение отказов и предоставляет данные для принятия решений по увеличению надежности сетевой инфраструктуры.
Выступление инженера-консультанта Cisco Павла Антонова будет посвящено архитектуре решения Cisco Clean Pipes. Павел рассмотрит вопросы построения комплексного решения по защите DDoS-атак, состоящего из различных компонентов обнаружения аномалий, подавления атак и централизованного управления ими.
На семинаре выступят также эксперты компании Narus (www.narus.com) – технологического партнера Cisco. Ведущий специалист этой компании по информационной безопасности Майкл Кларк (Michael Clark) и менеджер по продажам Фернандо Гомес (Fernando Gomez) сделают доклад «Обзор и демонстрация системы анализа Netflow и обнаружения DDos-атак - Narus NSS». В завершение семинара с докладом «Cisco End-2-End WiMAX» выступит инженер Cisco Алексей Зайцев. Он представит подробную информацию по сквозному системному решению Cisco WIMAX 802.16e-2005 Profile C, расскажет о преимуществах радиосоставляющей Cisco 802.16e и о предоставлении услуг в сети Cisco WIMAX.

О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

 

Обсудить

вернуться назад