Саратовские новости
hi-tech

Турнир серии Intel® Extreme Masters III – соревнование в Азии с призовым фондом 750 000 долларов США

20 июня 2008г.

Теперь профессиональные геймеры из Азии имеют возможность завоевать титул победителя турнира серии Intel® Extreme Masters и получить 750 000 долларов США в качестве приза. На одном из крупнейших мероприятий eSport соберутся лучшие геймеры из Азии, Европы и Северной Америки. Цифры говорят о том, что 2008-й год может стать годом новых рекордов: на соревнованиях 2007 года присутствовало свыше 150 000 зрителей, более 2,5 млн посмотрели состязания по телевидению и через Интернет. Все уже готово к соревнованиям Intel® Extreme Masters III по Counter Strike 1.6 (5 на 5) и World of Warcraft (3 на 3).
Буквально каждый может зарегистрироваться для участия в турнире и выиграть один из крупнейших призов, когда-либо вручавшихся геймерам. Состязания в режиме реального времени позволят любителям сразиться с победителями национальных турниров серии ESL Pro, получившими право участия в серии Intel® Extreme Masters. Тур стартовал на мероприятии Games Convention в Лейпциге (Германия) и будет продолжен по всему миру. Победители континентальных первенств встретятся в начале 2009 года на выставке CeBit в Ганновере, чтобы выявить чемпиона мира. Состязания будут транслироваться по ESL ТВ (http://tv.esl.eu) и через медиапартнеров серии Intel® Extreme Masters в различных странах.
Корпорация Intel с 1999 года поддерживает электронный спорт и спонсирует проведение турниров по всему миру, включая серию ESL Pro, мероприятие Intel Friday Night Games и чемпионат европейских стран. Кроме того, Intel является партнером ряда успешных команд, таких как n!faculty, Mousesports, Team Dignitas и Alternate Attax. Дополнительная информация о соревнованиях Intel® Extreme Masters III на Web-сайтах www.esl-world.net/masters или www.intelextrememasters.com.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад