Саратовские новости
hi-tech

Cisco и Nokia наращивают усилия на рынке мобильных унифицированных коммуникаций

2 июня 2008г.
Мобильное решение для бизнеса от Cisco и Nokia работает в коммерческих сетях у 100 с лишним заказчиков и проходит испытания еще в 600 компаниях. Для продажи совместного решения Cisco и Nokia сертифицировали более 95 партнеров
 
  Cовместное мобильное решение для бизнеса от компаний Cisco и Nokia - Mobile Business Solution успешно работает в коммерческих сетях 100 с лишним заказчиков (с их отзывами можно ознакомиться на странице http://newsroom.cisco.com/dlls/2008/ekits/Mobile_Business_Solution_Quote_Sheet.pdf).
Кроме того, это решение проходит испытания в сетях более 600 крупных, средних и малых предприятий. Для его продвижения на рынке компании Cisco и Nokia сертифицировали 95 партнеров. Отныне Cisco будет внедрять мобильные решения Nokia, а Nokia получила право на установку решений Cisco. Cisco начинает продажу смартфонов Nokia Eseries через свои каналы в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а Nokia будет устанавливать унифицированные беспроводные сети Cisco в своих офисах, лабораториях и на производственных предприятиях.
 Решение Mobile Business Solution от Cisco и Nokia распространяет функциональность унифицированных IP-телефонов Cisco® на новейшие двухрежимные смартфоны корпоративного класса Nokia Eseries с помощью унифицированных беспроводных сетей Cisco Unified Wireless Network. В результате абоненты получают единый набор функций в корпоративной среде и сотовых сетях общего пользования. Mobile Business Solution от  Cisco и Nokia повышает эффективность и производительность труда по всей территории предприятия, поддерживает широкую функциональность на мобильных рабочих местах и распространяет на смартфоны Nokia Eseries все преимущества продуктов семейства Cisco Unified Communications.
  "Наш университет считается ведущим научным и учебным заведением. Мы ежегодно проводим исследования на сумму, превышающую 530 миллионов долларов, и активно поддерживаем в своем коллективе разнообразие, новаторство и групповую работу, - говорит Том Магрини (Tom Magrini), помощник директора по сетевым услугам из информационно-технологического отдела университета штата Аризона, где смартфоны Nokia Eseries используются в качестве стандартного оборудования. – Mobility Business Solution от Cisco и Nokia предоставило университету Аризоны все преимущества унифицированной беспроводной сети Cisco, включая поддержку единого номера и экономию расходов на сотовую связь за счет маршрутизации вызовов через Cisco Unified Communications Manager. В нашем университетском городке, раскинувшемся на площади более 150 гектаров, находится 186 зданий. Двухрежимные мобильные телефоны и сеть Wi-Fi позволят нам надежно доставлять услуги голосовой связи в те части городка, где сотовая связь не отличается устойчивостью. Решение Cisco и Nokia стало важным компонентом нашей коммуникационной стратегии. Мы рассматриваем смартфоны Nokia Eseries как устройства, готовые во многом заменить настольные ПК, предоставить нашим сотрудникам мобильность и повысить их производительность".
 "Передача голоса и данных с помощью лучших в своем классе устройств - вот что нужно современным организациям для поддержки мобильных сотрудников и операций, - убежден Том Фурлонг (Tom Furlong), старший вице-президент отдела услуг и программного обеспечения из компании Nokia. - Большое число крупных, средних и малых предприятий, установивших наше решение или испытывающих его, а также быстрый рост популярности этого решения на рынке свидетельствуют о том, что мы находимся на правильном пути и верно оцениваем потребности наших клиентов".
   Чтобы удовлетворить рыночный спрос на мобильные конвергентные решения, Cisco и Nokia сертифицировали более 95 партнеров-реселлеров,  предоставив им право продавать свое совместное решение. "Объединив усилия с Nokia и Cisco, наша компания получила возможность доставки настольных приложений и функций безопасности на мобильные устройства, что полностью отвечает ожиданиям пользователей,  - говорит Марк Хатчинсон (Mark Hutchinson), управляющий директор британской компании Telindus. - Унифицированные коммуникации повышают эффективность и производительность труда, сокращают простои и уменьшают издержки".
  Чтобы воспользоваться преимуществами мобильного решения Cisco и Nokia для голоса и данных, Cisco внедрила его в тестовом режиме для 3500 своих торговых представителей в разных странах мира. В свою очередь, Nokia установила унифицированные коммуникации Cisco с унифицированными IP-телефонами (Cisco Unified IP Phone) и унифицированными беспроводными сетями (Cisco Unified Wireless Network) в ряде крупнейших магазинов в разных странах.
  "Cisco и Nokia делают все возможное, чтобы расширить возможности мобильной работы, предоставить организациям более эффективные средства управления и безопасности и увеличить гибкость мобильного рабочего пространства дома, в офисе и в дороге, - заявил Рик Макконнел (Rick McConnell), вице-президент и генеральный менеджер отдела унифицированных коммуникаций Cisco. - Заказчики получают возможность работать с любым устройством, наилучшим образом соответствующим конкретной ситуации: широкополосным IP-телефоном с цветным экраном и функциями XML или другим мобильным устройством корпоративного класса, либо с несколькими устройствами сразу. При этом все устройства подключаются к надежной сети и работают в режиме реального времени".
 
О компании Nokia
  Nokia, мировой лидер мобильной связи, стимулирует трансформацию и развитие конвергентных интернет-услуг и коммуникаций. Компания выпускает широкий ассортимент мобильных устройств с богатой функциональностью и программным обеспечением, которые позволяют абонентам слушать музыку, "бродить" по Интернету, пользоваться видео, телевидением, графическими изображениями, играми, мобильными функциями для бизнеса и многим другим. В настоящее время компания сосредоточила свои усилия на разработке широкого спектра потребительских интернет-услуг, корпоративных решений и программного обеспечения. Кроме того, мы поставляем оборудование, решения и услуги для коммуникационных сетей через дочернее предприятие Nokia Siemens Networks.
 
О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
 
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
 

 

Обсудить

вернуться назад