Саратовские новости
hi-tech

Romtelecom строит в Румынии широкополосную инфраструктуру с технологией Cisco IP NGN

23 мая 2008г.
Индивидуальные и корпоративные заказчики получат более качественные услуги широкополосного доступа через одну из наиболее высокотехнологичных сетей в Центральной и Восточной Европе
 
  Бухарест, 20 мая 2008 г. - Компания Romtelecom развернула новую сеть Cisco® IP NGN с маршрутизаторами Cisco CRS-1. Этот проект реализуется в рамках стратегии Romtelecom, направленной на распространение широкополосных услуг по территории Румынии и расширение своих сервисных возможностей с помощью технологии, обеспечивающей наиболее высокий уровень качества и разнообразия. Строительство конвергентной мультисервисной сети с технологией Cisco поможет компании Romtelecom сократить совокупную стоимость владения, расширить возможности управления пользовательским доступом и услугами, а также поддержать все существующие и новые проводные и беспроводные сервисы.
  "Это поворотный пункт в развитии телекоммуникаций в нашем регионе, - считает главный исполнительный директор Romtelecom Йоргос Иоанниди (Yorgos Ioannidi). - Столкнувшись со сложными проблемами на современном рынке, компания Romtelecom сосредоточилась на трех фундаментальных задачах: расширении ассортимента услуг, увеличении эффективности и повышении управляемости. Для этого нам нужна долгосрочная экономичная инфраструктура, способная поддержать существующие услуги и со временем внедрить широкий спектр новых персонализированных сервисов. Romtelecom трансформирует нынешнюю магистральную инфраструктуру и превращает ее в сеть нового поколения. Новые технологии позволят нам быстрее наращивать пользовательскую базу и внедрять новые широкополосные интернет-услуги, такие как ClickNet".
  Архитектура Cisco IP NGN помогает операторам трансформировать свой бизнес, экономично и эффективно удовлетворять требования существующих и новых пользовательских сегментов и доставлять управляемые услуги и новые приложения, включая видео, для повышения прибыльности.
  Развертывание сети Cisco IP NGN при поддержке отдела новых услуг компании Cisco (Cisco Advanced Services) позволит Romtelecom заранее подготовиться к росту спроса на широкополосные услуги и новые корпоративные сервисы с высоким уровнем безопасности, включая постоянно доступные сети VPN. Romtelecom считается лидером растущего рынка VPN во всей Юго-Восточной Европе. С помощью расширенных функций Cisco CRS-1 эта компания получает средства для надежной и бесперебойной доставки услуг своим корпоративным заказчикам. Развернутая по всей стране сеть Cisco IP NGN позволяет Romtelecom предоставлять новые ценные, дифференцированные и персонализированные услуги, удовлетворяющие старых и привлекающие новых клиентов.
  Cisco CRS-1 - единственная в отрасли операторская система маршрутизации, предназначенная для поддержки непрерывных операций, беспрецедентной гибкости услуг и долговечности систем. Маршрутизаторы Cisco CRS-1 с операционной системой Cisco IOS® XR работают в круглосуточном режиме и могут наращивать системную емкость до 92 терабит в секунду. CRS-1 открыл новую эру в истории операторских IP-коммуникаций. Этот продукт сделал возможным появление сетей IP NGN с защитой инвестиций заказчика на многие десятилетия. Эта платформа обеспечит конвергенцию приложений Romtelecom в единой инфраструктуре, позволит внедрить такие приложения, как IPTV, и гарантирует разделение пользовательских и корпоративных услуг в целях безопасности. Более подробная информация опубликована на странице http://www.cisco.com/go/crs.
 
О компании Romtelecom
  Romtelecom, лидер румынского рынка фиксированной связи, предоставляет услуги передачи данных и доступа в Интернет, в том числе выделенные линии, виртуальные частные сети (VPN), доступ в Интернет с гарантированной полосой пропускания через системы iP FIX и MetroNET, а также доступ в Интернет по остаточному принципу через ClickNet. Более подробную информацию о компании Romtelecom можно получить на сайте www.romtelecom.ro.
 
 О компании Cisco
  Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

 

Обсудить

вернуться назад